Размер шрифта:

Вкл.

Министерство здравоохранения Свердловской области

Кадровая политика

I. Единовременное пособие на обзаведение хозяйством медицинским и фармацевтическим работникам, поступившим на работу в областные государственные или муниципальные учреждения здравоохранения, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области.

Нормативные документы:

·    Областной закон Свердловской области от 13.11.2012 г.  91-ОЗ "Об охране здоровья граждан Свердловской области"

·   Постановление Правительства Свердловской области от 27.03.2007 № 240-ПП "О выплате единовременного пособия на обзаведение хозяйством медицинским и фармацевтическим работникам, поступившим на работу в областные государственные или муниципальные учреждения здравоохранения, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области" (в редакции от 31.05.2018 № 334-ПП).

Актуальные шаблоны документов:

· заявление о предоставлении выплаты

· согласие на обработку персональных данных.

Для комплектования пакета документов обращаться в Отдел кадров по месту основной работы.

II. В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 30.07.2020 №508-ПП "О предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Свердловской области" выплата в 2021 году осуществляется медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а так же акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении (за исключением трудоустройства в медицинские организации с укомплектованностью штата менее 60%), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Свердловской области, и заключившим трудовой договор с медицинской организацией Свердловской области, подведомственной Министерству здравоохранения Свердловской области или органу местного самоуправления муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области (далее – медицинская организация), на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в перечень вакантных должностей медицинских работников в медицинских организациях и их структурных подразделениях, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты на очередной финансовый год (программный реестр должностей), утвержденный Министерством здравоохранения Свердловской области, разработанный на основании примерного перечня должностей медицинских работников в медицинских организациях и их структурных подразделениях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты на очередной финансовый год (программного реестра должностей), утвержденного Министерством здравоохранения Российской Федерации (далее – медицинские работники), в размере:

1) 1,5 млн. рублей для врачей и 0,75 млн. рублей для фельдшеров, акушерок и медицинских сестер фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты либо поселки городского типа, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях. Перечень удаленных и труднодоступных территорий для осуществления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты либо поселки городского типа, приведен в приложении № 1 к настоящему порядку;

2) 1 млн. рублей для врачей и 0,5 млн. рублей для фельдшеров, акушерок и медицинских сестер фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты, либо поселки городского типа (за исключением указанных в подпункте 1 настоящего пункта), либо города с населением до 50 тысяч человек.

Перечень удаленных и труднодоступных территорий для осуществления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты либо поселки городского типа.

Шаблоны документов:

Договор

Заявление

Уведомление об отказе в заключении договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты.

Уведомление о возврате единовременной компенсационной выплаты.

Реестр должностей на 2021 год

Реестр должностей на 2020 год