1 сентября 2022

Для свердловских больниц продолжают закупать новое оборудование — в Алапаевск поставили два аппарата УЗИ

Для достижения ключевых показателей нацпроекта «Здравоохранение» в лечебных учреждениях региона полным ходом идёт реализация региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В Алапаевской районной больнице два аппарата УЗИ экспертного класса общей стоимостью более 6 миллионов рублей ввели в эксплуатацию весной текущего года. К настоящему времени с их помощью проведено уже свыше 500 исследований.

«Диагностическое оборудование нового поколения позволяет провести более качественные исследования для выявления опасных заболеваний на ранних стадиях, соответственно, вовремя начать лечение, что помогает сохранить жизнь и здоровье людей», — отмечает врач-кардиолог Алапаевской районной больницы Наталья Егорова.

Один из аппаратов УЗИ применяется для обследования маленьких пациентов. Как известно, детям сложно долго находиться в неподвижном состоянии, а возможности современного аппарата позволяют провести диагностику максимально быстро и качественно. Второй аппарат предназначен, в первую очередь, для исследования сердечно-сосудистой системы пациентов.

«В Свердловской области борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями уделяется особое внимание. Реализованные и действующие проекты направлены на снижение смертности от болезней данного профиля», — подчёркивает исполняющий обязанности главного врача АЦРБ Мария Козлова.

Отметим, что государственная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения Свердловской области рассчитана до 2025 года. Её основная цель — обеспечить доступную и качественную первичную медико-санитарную помощь уральцам.

Жалобы на всё

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Модернизация первичного звена здравоохранения.
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Международный форум-выставка социальных технологий "СОЦИО"
Тематика: социальная поддержка, культура, спорт, обучение. Дата проведения - 16.11.2022.
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.