18 августа 2022

Почти 800 пациентов обследовано в кабинете амбулаторной компьютерной томографии ЦГБ №7 Екатеринбурга

В кабинете амбулаторной компьютерной томографии ЦГБ №7 Екатеринбурга обследовано уже более 790 пациентов с подозрением на онкопатологию. Кабинет был открыт в декабре 2021 года и оснащён 16-срезовым компьютерным томографом стоимостью более 26 миллионов рублей. Средства выделены в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая призвана обеспечить достижение целевых показателей нацпроекта «Здравоохранение».

Компьютерная томография высокотехнологичный метод диагностики онкологических заболеваний, в том числе и на ранней стадии, что значительно повышает шансы больного на полное выздоровление.

«Компьютерный томограф позволяет при оптимальной лучевой нагрузке обнаружить даже самую малую патологию и отследить её во времени с подробной оценкой разрастания опухоли. На сегодняшний день удалось выявить более 120 случаев онкологических заболеваний на ранней стадии. Это, безусловно, хороший результат», — прокомментировала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи ЦБГ №7 Елена Гордюнина.

Рекомендацию пройти исследование на компьютерном томографе пациентам дают различные специалисты лечебного учреждения. Показательно, что треть обследованных мужчины, у которых при проведении диспансеризации или профосмотра выявлена патология дыхательной системы и органов пищеварения.

Благодаря использованию современных методов исследования и оснащению первичного звена здравоохранения высокотехнологичным оборудованием обеспечен рост доступности и качества оказываемой медпомощи взрослому населению Кировского района Екатеринбурга.

Жалобы на всё

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!