5 августа 2022

Модернизация первичного звена: центральная городская больница №7 получила новый ультразвуковой аппарат

Центральная городская больница №7 получила новую современную систему ультразвуковой диагностики от российского производителя. Ультразвуковой аппарат стоимостью свыше четырех миллионов рублей приобретен в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Оборудование установлено в поликлиническом отделении №1. Портативный ультразвуковой аппарат экспертного класса — идеальное решение для врача, желающего применить передовой опыт клинической практики и позаботиться о пациенте в любом месте, где необходимо проведение ультразвукового исследования. Превосходное качество изображения и простые в использовании функции сканера помогают провести диагностические и инвазивные процедуры под контролем УЗИ точно и быстро.

«Новый аппарат УЗИ имеет больше возможностей. Скорость обработки информации и качество изображения у него значительно выше, чем у предыдущих. Мы планируем расширить диагностические объемы исследования лиц с подозрением на онкозаболевания, и, по возможности, включить данное обследование как скрининговое при проведении профилактических медицинских осмотров», — рассказывает заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи ЦГБ №7 Елена Гордюнина.

Напомним, одним из ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» является повышение качества медицинской помощи, оказываемой на амбулаторном этапе. Оснащение первичного звена здравоохранения современным, высокотехнологичным оборудованием позволяет достичь этого показателя и повысить качество оказываемой медицинской помощи.

Жалобы на всё

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!