4 августа 2022

ФАП поселка Валериановск преобразится благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения

В рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена в фельдшерско-акушерском пункте поселка Валериановск Качканарского городского округа начался капитальный ремонт. Работы идут поэтапно и завершатся до конца 2022 года, общий объем финансирования составит порядка 10 миллионов рублей.

Впервые с момента постройки в 1995 году в здании будут заменены окна и двери, система отопления, кровля, появится новая входная группа с пандусом для маломобильных пациентов. На втором этаже, где ведется основной прием пациентов, выполнят отделочные работы, покрасят стены и заменят линолеум.

«Для нас важно, чтобы во всех лечебных корпусах, а особенно в ФАПе, который является единственным лечебным учреждением в поселке с населением порядка двух тысяч человек, были созданы максимально комфортные условия пребывания, как для персонала, так и для пациентов»,  подчеркивает главный врач Качканарской ЦГБ Валерия Мартемьянова.

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» на ФАПе в прошлом году появился новый автотранспорт, организована возможность проведения телемедицинских консультаций. «В следующем году, который будет для больницы юбилейным, мы планируем продолжить ремонт на первом этаже и обновить мебель и оборудование», — отмечает главный врач.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

Жалобы на всё

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Модернизация первичного звена здравоохранения.
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Международный форум-выставка социальных технологий "СОЦИО"
Тематика: социальная поддержка, культура, спорт, обучение. Дата проведения - 16.11.2022.
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.