29 июля 2022

Масштабные ремонтные работы стартовали в филиале Новолялинской районной больницы

В Лобвинской городской больнице (филиал Новолялинской РБ) начался капитальный ремонт рентген-кабинета. Он находится в здании 1980 года постройки, давно не ремонтировался, поэтому и врачи, и пациенты находились в условиях, далеких от комфорта.

«Сложившаяся ситуация требовала кардинального решения. Оборудование полностью выработало свой ресурс, в перепланировке и ремонте нуждалось и само помещение. На сегодняшний день вопрос решен. Подрядчик приступил к выполнению работ, в результате которых больница получит не только новый рентгеновский кабинет, отвечающий всем требованиям безопасности, но и современное оборудование для проведения исследований. Это позволит повысить качество оказания медицинской помощи населению», рассказывает Артём Рахманов, главный врач Новолялинской районной больницы

На сегодняшний день демонтированы все внутренние перекрытия, включая пол и потолок. Можно сказать, кабинет будет отстроен «с нуля». Здесь выполнят современный ремонт, полностью соответствующий новым санитарным требованиям. Площадь ремонтируемых помещений составляет более 100 кв.м.

Следующим этапом преобразований станет установка в обновленном просторном кабинете, кроме рентген-установки, современного высокоточного флюорографа, который поступит в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена» с целью достижения показателей национального проекта «Здравоохранение». Уже заключен контракт на его поставку. Стоимость оборудования составляет более 9 миллионов рублей.

«В нашей больнице появится новое флюорографическое оборудование. Уверена, модернизация нашей больницы продолжится. Знаю, что в настоящее время готовится техзадание на капитальный ремонт всего здания нашей больницы. Это вселяет уверенность, что у нас есть будущее, а наших пациентов в этом будущем ждет комфортное здание и современное оборудование, которое поднимет диагностику на новый уровень», – делится радостью заведующая филиалом «Лобвинская городская больница» Ольга Криницина.

Закончить капитальный ремонт кабинета и установить новое оборудование планируется в сентябре. После проведения пуско-наладочных работ начнется приём первых пациентов.

Региональная программа «Модернизации первичного звена здравоохранения», разработанная Минздравом Свердловской области и утвержденная губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, стартовала в прошлом году. Её основная цель – обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной, медицинской помощи. Выполнение мероприятий программы способствует достижению целевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Жалобы на всё

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Модернизация первичного звена здравоохранения.
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Международный форум-выставка социальных технологий "СОЦИО"
Тематика: социальная поддержка, культура, спорт, обучение. Дата проведения - 16.11.2022.
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.