22 июля 2022

Всё лучшее детям – в Асбесте на финишный этап вышел капремонт детской поликлиники

Благодаря реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения (2021-2024)», утверждённой губернатором Евгением Куйвашевым, до конца текущего года в единственной детской поликлинике Асбеста будет проведён завершающий этап капитального ремонта.

Впервые за 40 лет к капремонту этого лечебно-профилактического учреждения преступили в 2018 году. Тогда полностью преобразовали первый этаж, внедрили технологии «бережливого производства». При этом оставался открытым вопрос продолжения ремонта остального здания. С принятием программы по модернизации свердловского здравоохранения проблему удалось решить. В 2021 году из бюджета была выделена субсидия в размере более чем 28 млн рублей на проведение ремонтных работ 2 и 3 этажей. В настоящий момент они завершены, облик стен стал приметным, это отмечают и посетители.

«Вижу, как в поликлинике проходят большие и очень хорошие изменения. Мне прямо нравится. Чувствуем себя тут комфортно. Ребёнок сегодня уже раз 15 наблюдает и тянется к ярким рисункам на стенах. Особенно ему приглянулись кактусы и огромные, сочные апельсины. Он их с интересом рассматривает. Спасибо за заботу о наших детях», – говорит восхищённым голосом мама годовалого малыша Мария.

На сегодняшний день проведение реконструкции детской поликлиники вышло на финишную прямую. Строители приступили к ремонту 4 этажа и здания пристроя, в котором в последующем расположится блок спортивной медицины для почти 2 тысячи юных спортсменов. Стоимость этих работ составит порядка 20 млн рублей.

«Дети – наше будущее. Безусловно, необходимо для них создавать самые лучшие условия пребывания не только дома, в школе, но и в поликлинике. Нам удаётся это выполнять за счёт проектов по улучшению состояния инфраструктуры первичного звена медицины, работая плодотворно в единой команде с губернатором и министерством здравоохранения», – подчеркнул главный врач больницы Асбеста Игорь Брагин.

Асбестовская детская поликлиника оказывает первичную медико-санитарную помощь почти 15 тысячам детей. Здесь открыты два педиатрических отделения с 16 участками, физиотерапевтическое отделение, Центр здоровья, дневной стационар, есть рентген, УЗИ, кабинет спортивной медицины и неотложной помощи, ведутся приёмы узкими специалистами. За день через поликлинику проходит более тысячи пациентов.

Напомним, в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая сейчас входит в национальный проект «Здравоохранение», в 2021 году проведены капитальные ремонты в 26 объектах 20 подведомственных медучреждениях, приобретены и смонтированы 11 модульных зданий ФАП и 1 здание ОВП, в больницы поступило 276 автомобилей, приобретены 1491 единица медицинского оборудования.

В 2022 году запланирован капитальный ремонт 79 объектов, включая детскую и взрослую поликлинику Асбеста, а также женскую консультацию.

Жалобы на всё

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Модернизация первичного звена здравоохранения.
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Международный форум-выставка социальных технологий "СОЦИО"
Тематика: социальная поддержка, культура, спорт, обучение. Дата проведения - 16.11.2022.
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.