26 мая 2022

Модернизация первичного звена здравоохранения: более 2 тысяч женщин Сысерти прошли гинекологическое УЗИ за год

По программе модернизации первичного звена здравоохранения Сысертская больница в прошлом году получила два аппарата ультразвуковой диагностики Mindray DC-70. Один из них был установлен в женской консультации, другой пополнил арсенал оборудования поликлиники.

Благодаря появлению нового оборудования в женской консультации Сысертской больницы появился отдельный кабинет УЗИ-диагностики. Ранее пациентки, в том числе беременные женщины, направлялись для гинекологического обследования и скрининга в поликлинику.  За это время выполнено более 2 тысяч исследований. Теперь женщины и будущие мамы получают медпомощь в комфортных условиях, без необходимости дополнительного посещения взрослой поликлиники. Это особенно важно для беременных. Каждый визит в амбулаторно-поликлинические подразделения сопряжен с риском заразиться вирусной инфекцией.

«Новое оборудование позволило нам открыть отдельный кабинет УЗИ-диагностики для женщин. В нынешних эпидусловиях это особенно важно. Ежемесячно женскую консультацию посещает почти 800 пациенток», – объясняет главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов.

Сейчас в Свердловской области в приоритетном порядке реализуется масштабная программа модернизации первичного звена здравоохранения. Программа призвана обеспечить доступность и качество медицинской помощи, обновить материально-техническую базу больниц и уменьшить дефицит кадров.

Жалобы на всё

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Модернизация первичного звена здравоохранения.
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Международный форум-выставка социальных технологий "СОЦИО"
Тематика: социальная поддержка, культура, спорт, обучение. Дата проведения - 16.11.2022.
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.