15 октября 2021

Свердловскому областному госпиталю для ветеранов войн исполнилось 80 лет

Госпиталь для ветеранов войн берет свое начало 19 октября 1941 года. В здании школы по улице 9 Января был развернут эвакогоспиталь № 3866, мощность которого составляла 200 коек. Сегодня это многопрофильное высокотехнологичное специализированное медицинское учреждение, один из крупнейших госпиталей ветеранов войн в Российской Федерации.

Мощность госпиталя составляет 1147 коек. Ежегодно в круглосуточном стационаре проходят лечение более 22 757 пациентов, дневной стационар принимает около 33 085 больных, приблизительно 200 000 человек обращаются за помощью в поликлинику.

Свердловский областной госпиталь для ветеранов войн вот уже второй год вовлечен в борьбу с COVID-19 и является одним из крупнейших ковидных госпиталей на территории Свердловской области. За время перепрофилирования под прием пациентов, инфицированных новой коронавирусной инфекцией, госпиталь принял более двенадцати тысяч пациентов.

«80 лет срок, конечно, внушительный. Если посчитать сколько за 80 лет через госпиталь прошло раненых и больных, то, наверное, это будет очень большое число. В общем-то госпиталь и создавался для того, чтобы была возможность оказать высококвалифицированную помощь очень большому количеству людей. Но я полагаю, что количественные характеристики - не самые главные показатели жизнедеятельности учреждения. Душевные и качественные характеристики, они гораздо более глубокие, они сущностные. В госпитале наиболее гармонично сочетается профессионализм и высокие душевные качества каждого работника. Я искренне поздравляю всех с восьмидесятилетием госпиталя! Желаю сотрудникам успехов в делах, счастья и здоровья, выражаю благодарность всем, кто принимал и принимает активное участие в жизни госпиталя», - прокомментировал Олег Забродин, начальник госпиталя для ветеранов войн.

Жалобы на всё

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Модернизация первичного звена здравоохранения.
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Международный форум-выставка социальных технологий "СОЦИО"
Тематика: социальная поддержка, культура, спорт, обучение. Дата проведения - 16.11.2022.
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.