21 февраля 2021

Андрей Карлов поздравил свердловских фельдшеров с профессиональным праздником

Уважаемые коллеги!

Уважаемые фельдшеры Свердловской области!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем фельдшера России!

Ваша профессия – настоящий подвиг и бесконечная преданность медицине. Ваш труд — ежедневное бескорыстное служение и полная самоотдача. При этом каждый из вас реализует в служении людям лучшие качества своей души доброту, отзывчивость, милосердие.

Ваша профессиональная миссия совершенно особенная! Спеша на вызов Скорой, или оказывая помощь в ФАПах, поликлиниках, здравпунктах необходимы быстрое реагирование на ситуацию, принятие правильных решений и действий, от которых во многом зависит жизнь человека, а также благополучие его близких.

Наследуя лучшие исторические традиции Российской земской медицины, фельдшеры ФАПов первыми облегчают страдания и боль, являясь надеждой и уверенностью граждан, проживающих в отдаленных и труднодоступных территориях нашей области.

И сегодня профессия фельдшера одна из самых перспективных, востребованных на рынке труда, входящих в "топ-50".

Убежден, что профессиональная и самоотверженная команда, фельдшеров Свердловской области приумножая вековые традиции и в дальнейшем на достойном уровне будет решать задачи сохранения и укрепления здоровья населения региона.

Благодарю вас за верность профессии и самоотверженное служение здравоохранению Свердловской области.

Искренне желаю вам неиссякаемой энергии, бодрости духа, профессионального совершенствования. Будьте здоровы и берегите себя.

Вы – надежная и незаменимая опора здравоохранения Свердловской области!

Министр здравоохранения Свердловской области

Андрей Карлов.

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
17 сентября 2020 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области