6 декабря 2019

9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией

О приеме граждан в рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией.

Ежегодно 9 декабря люди всего мира сосредотачивают свое внимание на такой проблеме современного мира, как коррупция. Решение о появлении такого дня было вынесено 9 декабря 2003 года представителями ООН и было связано с появлением Конвенции против коррупции. С тех пор документ был открыт для подписи всеми государствами мира. Во время конференции в Мексике в 2001 году конвенцию подписали представители ста стран. 31 октября 2003 года данный документ одобрила Генеральная Ассамблея, а праздник впервые отметили в следующем году.

В документе было указано, что целью всех государств должны оставаться предупреждение и, в конечном счете, искоренение коррупции. Это явление подрывает экономику, ослабляет государство, разрушает доверие общества, нарушает общественный порядок, а также дает возможность процветать беззаконию и преступности. Подписав Конвенцию, государства сошлись в том, что им следует объединиться для борьбы с коррупцией. Со временем к Конвенции присоединились другие страны –

на сегодняшний день на документе стоят подписи представителей 140 государств, из них ратифицировано 80. Участником Конвенции уже стали такие страны, как Латвия, Азербайджан, Туркменистан, Кыргызстан и, конечно, Россия.

9 декабря 2019 года в рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией Министерством здравоохранения Свердловской области будет организован прием и консультирование граждан о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции.

Прием будет проводиться государственными гражданскими служащими Министерства здравоохранения Свердловской области по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 34Б, кабинет 115 с 10-00 часов до 13-00 часов.

Предварительная запись на прием осуществляется по телефону: (343) 312-00-03 (доб. 855)

Жалобы на всё

Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Конкурс творческих работ учащихся #ВместеЯрче
Положение о проведении конкурса творческих работ учащихся #ВместеЯрче в Свердловской области в 2021 году в Instagram
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области