24 мая 2019

Уникальный проект взаимодействия медицинских организаций и общественности реализуется в здравоохранении Алапаевска

Единственный в Свердловской области объединенный общественный совет, осуществляющий рассмотрение и выработку предложений по вопросам пациентоориентированности, обращениям медицинских работников, вопросам организации и оказания медицинской помощи, проведения независимой оценки качества медпомощи в здравоохранении Алапаевска успешно действует с начала 2019 года.

Одними из основных принципов деятельности совета являются не только осуществление независимой оценки качества оказания медицинской помощи жителям города, но и содействие в развитии пациенториентированного подхода в оказании медицинской помощи, содействие в обеспечении информационной открытости, повышение уровня доверия населения к деятельности Алапаевской городской больницы и Алапаевской станции скорой медицинской помощи.

Очередное заседание члены общественного совета посвятили вопросам работы Алапаевской станции скорой медицинской помощи. Общественность ознакомилась с развитием информационных технологий в оказании экстренной медицинской помощи, с уровнем оснащения санитарным транспортом и современным медицинским оборудованием станции скорой медицинской помощи в Алапаевске.

По итогам заседания членами объединенного общественного совета были намечены пути реализации мероприятий, направленных на помощь общественности в улучшении оказания медицинской помощи в городе.

"Алапаевская станция скорой медицинской помощи открыта к диалогу с общественностью города. Объединенный общественный совет показывает себя как связующее звено между населением и городскими медицинскими организациями в решении важных вопросов. Мы видим, что все действия совета направлены на конструктивное содействие повышению качества оказания медицинской помощи в Алапаевске", — сообщил главный врач Алапаевской станции скорой медицинской помощи Андрей Пшеничников

В настоящее время Алапаевская станция скорой медицинской помощи обслуживает территорию трех муниципальных образований: города Алапаевска, Алапаевское и Махневское, — общей площадью около 12 тысяч км2. Ежегодно бригады в среднем 25 тысяч раз выезжают на вызовы.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!