23 мая 2019

В Екатеринбурге в один день пройдут онкосубботник и диспансеризация взрослого населения

Управлением здравоохранения Екатеринбурга, в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение", на ближайшие дни запланирован ряд мероприятий по обследованию на выявление онкологических заболеваний, онлайн-вебинар для на тему "Рак молочной железы и беременность", а также диспансеризация взрослого населения.

"Одним из приоритетных направлений деятельности городской службы здравоохранения в 2019 году является увеличение выявляемости онкологических заболеваний, в том числе первичной. Первым шагом к исследованию своего онко-статуса является профилактический осмотр. Организация работы городских медицинских организаций позволяет пройти профилактическое обследование в выходной день", – заявил начальник городского управления здравоохранения Денис Демидов.

Завтра в 17 часов городской центр медицинской профилактики организует бесплатный онлайн-вебинар для жителей Екатеринбурга на тему "Рак молочной железы и беременность". Беседу проведет начальник городского управления здравоохранения, врач-онкомаммолог Денис Демидов. В режиме онлайн можно будет подключиться к вебинару и задать интересующий вас вопрос. Регистрация на вебинар по ссылке: http://b53415.vr.mirapolis.ru/mira/s/y6iWGW

А 25 мая с 9 до 15 часов муниципальные поликлиники приглашают горожан пройти онкосубботник и диспансеризацию в один день. Ежемесячную городскую профилактическую акцию "Субботник против рака" для удобства горожан решили совместить с диспансерным медицинским осмотром. В горздраве горожанам советуют обращаться в поликлинику по месту жительства с полисом ОМС и паспортром. Приемы проводятся по предварительной записи по телефону: 204-76-76. Адреса и графики работы поликлиник размещены здесь: http://profilaktica.ru/profilaktika-zabolevaniy/onkologiya/subbotnik-protiv-raka/

Кроме проведения медицинского обследования на выявление онкологических заболеваний, горожане смогут пройти диспансеризацию. В субботу для оказания плановой помощи работающему населению будут открыты несколько городских поликлиник. Адреса и график работы можно найти, пройдя по ссылке: http://profilaktica.ru/dispensary-population/grafik-provedeniya-dispanserizatsii/

Диспансеризация предполагает два этапа. В процессе первого этапа осуществляется общий медосмотр, на втором этапе – скрининг по показаниям проводится осмотры узкопрофильных специалистов. Согласно новым правилам проведения, диспансеризацию могут пройти граждане в возрасте 18-39 лет раз в три года, а старше 40 лет – ежегодно.

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в Свердловской области будут проводится выборы
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области