17 мая 2019

Главный эксперт по детской хирургии Росздравнадзора РФ провел мастер-класс для специалистов Свердловской области

На базе Областной детской клинической больницы прошел практический мастер-класс по детской хирургической эндоскопии, колопроктологии с участием детских хирургов, педиатров и реаниматологов медицинских учреждений здравоохранения Свердловской области. Мероприятие проводил научный руководитель по детской хирургии ФГБУ "Центральная клиническая больница с поликлиникой" Управления делами Президента РФ, доктор медицинских наук, профессор, главный детский эксперт по детской хирургии Росздравнадзора РФ Игорь Киргизов.
Вместе со специалистами Свердловской области профессор провел эндоскопические операции по коррекции анальных пороков у детей.
"Проведение мастер-классов на рабочем месте специалиста, это хороший результат в будущем. Приезжая в медицинское учреждение, я, прежде всего, оцениваю возможности, как специалистов, так и оборудования на котором проводится оперативное вмешательство. Ведь вся технология выполнения строится именно на правильно подобранных режимах и соответствие их — навыкам специалистов. За два дня работы мы смогли провести высокотехнологичные операции, с использованием современного оборудования и расходных материалов, где специалисты продемонстрировали свои высокие профессиональные навыки", — поделился профессор Киргизов.
Кроме этого, в рамках рабочего визита Игорь Киргизов провел лекции для хирургов о современных достижениях и инновационных подходах в детской хирургии, а также поделился с коллегами опытом об ошибках и осложнениях в детской хирургии.
"Обмен опытом, мнение эксперта, "живая" хирургия от первого лица – такое взаимодействие специалистов, это способ повышения знаний и умений врачей, которые в последующим смогут оказывать высокоспециализированную помощь маленьким пациентам нашей области, что внесет весомый вклад в развитие здравоохранения Свердловской области", — отметил заместитель главного врача по хирургии Юрий Баранов.
Хирургическая служба Областной детской клинической больницы ежегодно проводит более 4500 плановых операций, порядка 30% из них проводятся именно эндоскопически.

Жалобы на всё

Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области