16 мая 2019

Молодые специалисты со средним медицинским образованием поделились практическим опытом со своими коллегами

Для молодых специалистов со средним медицинским образованием в Областной детской клинической больнице прошла научно практическая неонатальная конференция "Молодая весна". Свои доклады представили специалисты, имеющие трудовой стаж работы в медицинском учреждении менее двух лет.

Открыла мероприятие заместитель главного врача по лечебной работе Ольга Кожевникова, отметив важность данного мероприятия для передачи опыта и преемственности поколений специалистов со средним медицинским образованием.

"Сегодняшняя "необычная" конференция это начало хорошей традиции, которая поможет увидеть наших молодых специалистов не только как профессиональных работников медицинского учреждения здравоохранения, но и как специалистов ведущих активную научную деятельность и готовых развиваться и расти в этом направлении", — отметила заместитель главного врача по лечебно работе Ольга Кожевникова.

Медицинские сестры неонатальной службы Областной детской клинической больницы поделились с коллегами уже полученными практическими навыками по гигиеническому уходу за новорожденным ребенком, купанием в кювезе, уходом за венозным доступом и кормлению новорождённого недоношенного ребенка.

"Отзывчивость, сострадание, доброта – это одни из основных качеств медицинской сестры, но кроме этого это специалист, который обладает высокими профессиональными навыками — комплексный всесторонний уход за пациентами и облегчение их страданий; восстановление здоровья и реабилитация; содействие укреплению здоровья и предупреждение заболеваний. Мы очень рады, что в наши ряды ежегодно приходят молодые специалисты готовые развиваться в выбранной профессии", — поделилась главная медицинская сестра ОДКБ Мария Лебедева.

Всем докладчикам были вручены книги персонального мониторинга лекций, докладов и научных статей, чтобы положенное в рамках конференции начало продолжалось в дальнейшей их научной деятельности.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!