15 мая 2019

Пациентам "Урала без наркотиков" рассказали о возможностях трудоустройства

15 мая в рамках совместного проекта взаимодействия с городскими центрами занятости населения Свердловской области в отделении медицинской реабилитации филиала "Урал без наркотиков" Областной наркологической больницы в Карпинске прошло профориентационное занятие. Проект реализуется на протяжении нескольких лет и направлен на ресоциализацию зависимых людей в рамках прохождения реабилитации.
На занятии пациентам рассказали о навыках поиска работы, определению собственных профессиональных возможностей, а также проинформировали о том, как встать на учет по безработице, правильно составить резюме при устройстве на работу и как пользоваться интернет-ресурсами по поиску вакансий.
Также для пациентов было проведено тестирование, по результатам которого специалисты Центра занятости определили наиболее подходящую сферу профессиональной деятельности для каждого. В ходе индивидуальных бесед пациенты выявляют свою расположенность к той или иной профессии, а также реальную и идеальную профессиональную сферу для дальнейшего развития навыков и компетенций.
"Профессиональная ориентация является важным моментом ресоциализации пациентов. Мы активно продолжаем работу по данному направлению, как в отделениях больницы, так и в отделениях медицинской реабилитации "Урала без наркотиков". Сотрудничество с центрами занятости населения позволяет оказать первичную помощь в приобретении или восстановлении ключевых навыков поиска работы, — отмечает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный. – Профессиональная деятельность человека определяет его место в обществе, позволяет занять нужную нишу и дает силы двигаться дальше и развиваться. По данным ежеквартального мониторинга выпускников, 64% наших выпускников трудоустроены и имеют постоянное место работы".

Жалобы на всё

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Модернизация первичного звена здравоохранения.
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Международный форум-выставка социальных технологий "СОЦИО"
Тематика: социальная поддержка, культура, спорт, обучение. Дата проведения - 16.11.2022.
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.