15 мая 2019

На севере Свердловской области проходит профилактическая акция #ДоброВГород

Сегодня в Волчанском городском округе министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков принял участие в профилактической акции #ДоброВГород, которая реализуется в рамках национального проекта "Демография".

"23 марта при поддержке Минздрава РФ стартовала всероссийская акция #ДоброВСело-2019. У нас в области она действует бессрочно уже второй год. Более того с 2019 года мы реализуем региональную акцию, единственную в России, #ДоброВГород. Благодаря акциям сельские и городские жители отдаленных территорий могут получить информацию по здоровому образу жизни, обрести навыки самопомощи, пройти диагностические исследования, проконсультироваться у узких специалистов, а волонтеры-медики обрести практический опыт работы с пациентами", — заявил Андрей Цветков.

Для жителей города был организован прием врачами: онкологом из Свердловского областного онкологического диспансера; уролога, кардиолога, отоларинголога, эндокринолога из Краснотурьинской городской больницы. Оптометрист из Областного медицинского колледжа проверил зрение, сделал мелкий ремонт очков.

Силами областных больниц было организовано обследование жителей на передвижных флюорографе и маммографе с приёмом врача-онколога и врача-онкомаммолога.

На передвижном мобильном комплексе "Диагностика" работал врач-терапевт, проводилось ЭКГ, измерение артериального давления, профилактическое консультирование по предупреждению рисков развития болезней системы кровообращения, обучение правильному измерению артериального давления, ведению дневника самоконтроля.

Волонтеры-медики, студенты Областного медколледжа, провели подворовой обход маломобильных граждан, инвалидов, пациентов с паллиативными состояниями. Обучили родственников уходу за тяжелобольными. Провели измерения уровня глюкозы крови, оценку водного баланса, проконсультировали по лечебному и здоровому питанию, обучили навыкам самопомощи при неотложных ситуациях.

В поликлинике города был организован кардиопост, где измеряли артериальное давление и индекс массы тела, проводили профилактическое консультирование по предупреждению рисков развития болезней системы кровообращения, обучали правильному измерению артериального давления, ведению дневника самоконтроля.

Волонтеры-спасатели провели мастер-классы по первой помощи, ориентированию на местности, противопожарной безопасности.

Для дошколят прошли интерактивные игры "Ручистики" и "Уроки зубной феи", для младших школьников "Ручистики" и "Гимнастика для глаз", а для старшеклассников состоялся круглый стол по профилактике зависимостей и мастер-класс по базовой сердечно-легочной реанимации.

Также, в рамках рабочей поездки в Волчанск, министр Андрей Цветков ознакомился с работой местной больницы, провел совещание с представителями администрации Волчанского городского округа, Думы Волчанского городского округа, общественных организаций. В заключение визита состоялся приём граждан по личным вопросам.

Жалобы на всё

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Модернизация первичного звена здравоохранения.
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Международный форум-выставка социальных технологий "СОЦИО"
Тематика: социальная поддержка, культура, спорт, обучение. Дата проведения - 16.11.2022.
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.