15 мая 2019

Свердловские психиатры получили возможность сотрудничества с ведущими НИИ России

Накануне впервые между Психиатрической больницей №3 и Федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Психологический институт Российской академии Образования" был заключен договор о сотрудничестве.

"Это уникальная возможность для специалистов не только Психиатрической больницы №3, но и специалистов больниц области, которые будут приглашаться на совместные семинары, конференции и подобные мероприятия. Уникальная возможность – потому что в настоящее время Психологический институт Российской академии Образования является крупнейшим научно-исследовательским психологическим учреждением России, научные подразделения которого ведут широкомасштабные психологические исследования", — сообщил главный врач Антон Токарь.

По словам руководителя регионального отделения Российской Психотерапевтической Ассоциации, психотерапевта Психиатрической больницы №3 Романа Зайко, данное событие очень значимо для специалистов в области психотерапии, психологии медицинской организации, поскольку Институт внес значительный вклад в развитие современной психологической науки и обмен опытом посредством проведения совместных семинаров, конференций, обмена научной информации бесценен.

Большое внимание в Договоре отведено проведению совместных научно-исследовательских и образовательных проектов, образовательных мероприятий с привлечением ученых Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Психологический институт Российской академии Образования".

Кроме того, в рамках Договора в Психиатрической больнице №3 планируется совместная работа над оказанием помощи людям с нарушениями речевой коммуникации.

На сегодняшний день в Свердловской области насчитывается около 50 психотерапевтов и около 700 специалистов в области психологии.

"Сотрудничество специалистов, желающих поделиться своим опытом, всегда оказывается благотворным, любая медицинская конференция – клондайк идей и мыслей, теорий и разработок. При совместном участии в подобных мероприятиях, специалисты в области медицины и учреждения могут намного быстрее решить проблемы в заявленной области, поскольку совместная работа всегда эффективнее, чем самостоятельная", — сообщил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

Жалобы на всё

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!