8 мая 2019

В ГКБ 40 высадили юбилейную аллею

В 2019 году Городская клиническая больница № 40 отмечает 50-летний юбилей. В его честь врачи и медсестры ГКБ 40 высадили 50 деревьев, много декоративных кустов и цветов. В акции приняли участие 150 сотрудников из всех отделений больницы. В течение трех дней новые деревья и растения завозили, распределяли, а 8 мая новая аллея уже украсила пространство между инфекционным корпусом и приемным отделением инфекционной службы. На память об этом событии на декоративном камне в начале аллеи укреплена латунная табличка с гравировкой.

Юбилейная акция прошла по инициативе сотрудников больницы. Выбор площадки для озеленения — между инфекционным корпусом и приёмным отделением инфекционной службы — не случаен. Именно здесь в 1991 году пришлось спилить множество сосен, чтобы освободить место для строительства нового инфекционного корпуса. С тех пор в медгородке площадью 18 гектаров каждый год высаживают новые деревья и кустарники. В юбилейный год добрая традиция получила свое развитие. Состоялся настоящий праздник посадки деревьев. За работу взялись "всем миром" и озеленили значительную территорию медгородка — более 1 тыс. кв.м.

Годом рождения больницы считается 1969, когда начала работу консультативно-диагностическая поликлиника ГКБ №40.

Муниципальное автономное учреждение здравоохранения "Городская клиническая больница №40" — крупнейшее лечебно-профилактическое учреждение Урала, оказывающее специализированную, преимущественно неотложную помощь жителям всего региона. Ежегодно в стационаре пролечивается более 50 тысяч пациентов.

В составе ГКБ 40 – 67 лечебных отделений. Многие руководители подразделений являются главными внештатными специалистами Управления здравоохранения, Министерства здравоохранения Свердловской области и Уральского федерального округа. Больница является базой 14 кафедр Уральского медицинского университета. В больнице работают 2 300 человек.

Городская клиническая больница № 40 благодаря кадровому потенциалу, оснащенности современным оборудованием, постоянному внедрению новых медицинских технологий всегда была ведущей клиникой по реализации важнейших государственных и муниципальных программ развития здравоохранения. В 2018 году Президентом Российской Федерации определены новые приоритеты в задачах по сохранению здоровья россиян: борьба с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, улучшение демографической ситуации. ГКБ 40 внесет достойный вклад в реализацию этих программ.

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в Свердловской области будут проводится выборы
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области