7 мая 2019

Областная наркологическая больница подсчитала количество обращений в апреле

Специалисты Областной наркологической больницы подвели итоги работы подразделений медицинского учреждения в апреле текущего года.

За период с 1 по 30 апреля амбулаторно-поликлиническое отделение Областной наркологической больницы приняло 2279 человек по профилям "наркология", "психиатрия" и "психотерапия". За апрель специалистами больницы проведено 1408 медицинских освидетельствований на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

В отделение неотложной наркологической помощи за прошедший месяц поступило 97 человек, отделения плановой наркологической помощи приняли 153 человека.

Консультативная помощь в отделении профилактики наркологических расстройств филиала "Урал без наркотиков" оказана 813 обратившимся. Консультативный прием по вопросам зависимости вели врачи психиатры-наркологи, психологи, специалисты по социальной работе и равные консультанты.

Групповые и лекционные занятия в отделении профилактики наркологических расстройств посетило 349 человек. Состоялось 4 лекционных занятия для созависимых с охватом 55 человек, 26 групповых занятий для родственников пациентов, находящихся на реабилитации в стационарных отделениях, с охватом 228 человек. Кроме того, в отделении прошло 4 занятия для анонимных групп самопомощи с охватом 62 человека и 4 занятия группы самопомощи для лиц, прошедших реабилитацию.

Реабилитацию в отделениях филиала "Урал без наркотиков" в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском проходят реабилитацию 115 человек. На реабилитацию в апреле поступило 25 человек.

В апреле специалисты Областной наркологической больницы вели активную профилактическую работу – в течение месяца они приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню здоровья, в межведомственной кампании "Успей жить!", которая проходила на территории Екатеринбурга, ежегодном конкурсе волонтерских агитбригад "Мы выбираем жизнь!" в Каменске-Уральском, мероприятиях по здоровому образу жизни в рамках "Весенней недели добра", а также приняли участие в "Месячнике правового информирования", который проходил под эгидой МВД России. Охват мероприятий составил порядка 700 участников и слушателей в возрасте от 9 до 18 лет.

11 апреля главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный принял участие в научно-практическом форуме "Национальная безопасность и молодежная политика. Вместе вне зависимости" в Челябинске. Также в форуме приняли участие представители ГУ МВД России по Челябинской области, региональной прокуратуры, Министерства общественной безопасности, Челябинской епархии, представители вузов Республики Башкортостан и Челябинской области, профессиональные медицинские работники, лидеры молодежных объединений и организаций. В ходе дискуссий спикеры обсудили вопросы изучения опыта в области профилактики вовлечения молодёжи в наркоманию, в преступный бизнес, связанный с наркотиками, а также практического внедрения органами государственной власти и местного самоуправления современных методов, способов профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ в молодёжной среде. Антон Поддубный представил доклад, посвященный вопросам профилактики наркологических расстройств в Свердловской области, где также затронул вопросы взаимодействия и обмена информацией с правоохранительными органами.

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в Свердловской области будут проводится выборы
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области