29 апреля 2019

Скорую медицинскую помощь на территории Свердловской области теперь можно вызвать по единому номеру экстренных служб "112"

В Свердловской области запущена в эксплуатацию система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".

В здравоохранении региона обеспечение вызова экстренных оперативных медицинских служб по единому номеру "112" организованно путем проведения взаимной интеграции информационной системы дежурно-диспетчерских служб скорой медицинской помощи с системой обеспечения вызова "112". При этом, сохраняется ранее принятый порядок приема звонков и реагирования дежурно-диспетчерских служб — 03 на сообщения от населения по номерам "03"/"103".

Система "112", в части здравоохранения, обеспечивает оказания экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровью, для уменьшения ущерба здоровью при несчастных случаях, авариях, пожарах, дорожно-транспортных, и иных происшествиях на автомобильных дорогах, а так же при прочих чрезвычайных ситуациях.

Основные цели интеграции информационной системы дежурно-диспетчерских служб скорой медицинской помощи с системой обеспечения вызова "112" — ускорение реагирования и улучшения взаимодействия экстренных оперативных служб при вызовах населения; организация удобного вызова экстренных оперативных служб по принципу "одного окна" — по номеру "112"; уменьшение социально-экономического ущерба вследствие происшествий и чрезвычайных ситуаций.

В здравоохранении Свердловской области достигнуто решение основных задач Системы-112: приём оператором по номеру "112" вызовов и обеспечение психологической поддержки позвонившему лицу; анализ поступающей информации о происшествиях; передача информации о происшествиях в ДДС в соответствии с их компетенцией для организации экстренного реагирования; формирование статистических отчётов по поступившим вызовам; автоматическое определение номера позвонившего лица; автоматический дозвон до позвонившего лица в случае внезапного прерывания соединения; регистрация и документирование всех входящих и исходящих звонков по номеру "112"; ведение базы данных о происшествиях и результатах реагирования.

На территории Свердловской области ответственными за координацию деятельности по функционированию Системы-112 является Министерство общественной безопасности Свердловской области, за обеспечение информационного взаимодействия информационной системы автоматизации диспетчерской службы станций скорой медицинской помощи Свердловской области с Системой-112 — Министерство здравоохранения Свердловской области.

В связи с вводом в эксплуатацию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" позвонить в службу скорой медицинской помощи в настоящее время в Свердловской области можно по следующим телефонным номерам: "112" как со стационарного, так и с мобильного устройства (через сотового оператора); "03" со стационарного телефонного номера; "103" с мобильного устройства (через сотового оператора).

Жалобы на всё

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Модернизация первичного звена здравоохранения.
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Международный форум-выставка социальных технологий "СОЦИО"
Тематика: социальная поддержка, культура, спорт, обучение. Дата проведения - 16.11.2022.
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.