23 апреля 2019

Врачами екатеринбургской больницы №40 оформлен 100-тысячный больничный лист в электронном виде

На сегодняшний день в Екатеринбурге оформлено 10913 листков временной нетрудоспособности в электронном виде. Во всех лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения такие листки нетрудоспособности оформляются в поликлиниках и стационарах. По подсчету специалистов Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования, 100-тысячный электронный больничный, с момента реализации данного проекта на территории региона, был оформлен в Городской клинической больнице №40.

Как отмечают врачи лечебных учреждений и представители Фонда, оформление электронных больничных становится все больше: динамика спроса на такие листки у пациентов в Екатеринбурге выросла с января этого года, и составляет почти 9девять тысяч.

Электронный больничный для пациента и его работодателя в отличие от бумажного носителя исключает возможность его порчи или потери, а также дает возможность контролировать весь процесс: от оформления в медицинской организации до получения соответствующего пособия. В случаях утери информации о номере своего электронного листа нетрудоспособности можно зайти на сайт в свой личный кабинет.

Для того, чтобы оформить электронный листок нетрудоспособности, пациенту необходимо на приеме у врача дать свое письменное согласие.

Согласно законодательству, бумажные листки нетрудоспособности никто не отменяет, и они остаются в силе. Однако использование электронного варианта для пациентов и работодателей становится удобнее.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!