9 апреля 2019

Для полутора тысяч жителей поселка Красноярка Серовского района сегодня была проведена акция "#ДоброВСело"

Акция состоялась в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" и участия в Областном конкурсе "Здоровое село – территория трезвости" среди сельских населенных пунктов, расположенных на территории Свердловской области.

В поселке Красноярка Серовского района Свердловской области прошел марафон добрых дел, направленный на повышение доступности оказания медицинской помощи в селе. Акция "#ДоброВСело" организована серовским филиалом Областного медицинского колледжа и управлением культуры и молодежной политики Серовского городского округа.

В поселковом клубе организован пост здоровья, где местные жители могли узнать свое артериальное давление, рост, вес, проконсультироваться по профилактике заболеваний. Желающие послушали беседу по профилактике инсульта "Признаки инсульта и действия при их обнаружении". В красноярской средней школе проведены брейн-ринг "Будь здоров" и тематический урок "Мы за здоровый образ жизни". В детском саду малыши приняли участие в работе "Школы доктора Айболита".

В ходе акции медики-волонтеры посетили и провели осмотр на дому пациентов. Для жителей поселка, чье здоровье и физическое состояние не позволяют посетить поликлинику, а порой и выйти из дома, помощь эта бесценна. Также волонтеры рассказали родственникам о правилах ухода за лежачими больными. Среди населения была организована раздача памяток о правильном питании и профилактике инфекционных заболеваний.

На торжественном открытии мероприятия заместитель главы администрации Серовского городского округа Михаил Кынкурогов подчеркнул важность и необходимость реализации федерального проекта "#ДоброВСело" для улучшения оказания первичной медико-санитарной помощи населению отдаленных территорий. Отметил, что администрацией совместно с руководителями предприятий, расположенных в поселке, ведется активная работа по продвижению акции Свердловской области "Трезвое село", что напрямую связано с профилактикой многих заболеваний.

"Мы продолжаем поддерживать инициативу министерства здравоохранения Российской Федерации, министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова в реализации всероссийского проекта "#ДоброВСело". На пути исполнения национального проекта "Здравоохранение" все наши действия направлены на то, чтобы каждый житель села смог воспользоваться теми благами, которые существуют на сегодняшний день в нашем здравоохранении, повысить доступность и комфортность, улучшить качество оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению. Так на территории поселка работает на постоянной основе стационарный фельдшерско-акушерский пункт", – заявил главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.

Напомним, что по решению министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова на Среднем Урале федеральная акция "#ДоброВСело" стала бессрочной.

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
Наша страна, наша Конституция, наше решение!
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!
Горячая линия по вопросам стимулирующих выплат работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19
Опросный модуль ИАС МКГУ
Опросный модуль автоматизированной системы "Информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг"