5 апреля 2019

Специалисты "Областной наркологической больницы" подвели итоги работы медицинского учреждения в первом квартале 2019 года

В Областной наркологической больнице подведены итоги работы медицинского учреждения в первом квартале текущего года.

С 1 января по 31 марта в амбулаторно-поликлиническое отделение Областной наркологической больницы по вопросам оказания помощи по профилю "наркология", "психиатрия" и "психотерапия" обратилось 6306 человек. Специалистами кабинета медицинского освидетельствования проведено 3050 медицинских освидетельствований на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

В отделения плановой наркологической помощи за первый квартал поступило 475 человек. Отделение неотложной наркологической помощи приняло 342 человека.

За консультативной помощью в отделение профилактики наркологических расстройств филиала "Урал без наркотиков" обратился 2021 человек. По вопросам зависимости консультации проводили врач психиатр-нарколог, врач психотерапевт, психолог, равный консультант и специалист по социальной работе.

Специалистами отделения профилактики наркологических расстройств в 1 квартале проведено 15 лекционных занятий по вопросам наркотической зависимости и созависимости с охватом 186 человек, для родственников лиц, проходящих реабилитацию в филиале "Урал без наркотиков" состоялось 78 групповых занятий с охватом 732 человека. Кроме того, на базе отделения прошло 11 занятий для группы анонимных созависимых с охватом 161 человек и 11 групп самопомощи лиц, прошедших реабилитацию, с охватом 43 человека.

Реабилитацию в отделениях филиала "Урал без наркотиков" в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском на окончание периода проходило 118 человек. За отчетный период на реабилитацию поступило 75 человек.

В первом квартале специалистами больницы проведено 47 лекций по тематике здорового образа жизни и профилактике употребления наркотических веществ, алкоголя и курения с общим охватом 1690 человек, в том числе 1563 несовершеннолетних, и 8 мероприятий профилактической направленности с общим охватом 635 человек, в том числе 355 несовершеннолетних.

14 марта на базе Областной наркологической больницы прошел семинар-практикум, посвященный современным подходам в профилактике наркомании и других социально-негативных явлений в производственных коллективах, для членов Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. Мероприятие состоялось в рамках исполнения протокола заседания Антинаркотической комиссии Свердловской области.

20 марта в Краснотурьинске состоялось подписание соглашение о сотрудничестве между Областной наркологической больницей и Серовской епархией Русской Православной Церкви. В подписании соглашения приняли участие главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный и епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий. В рамках соглашения между учреждением здравоохранения и епархией осуществляется комплекс мероприятий антинаркотической и профилактической направленности с целью реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации.

23 марта в Березовском завершилось первое Открытое первенство по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений Березовского городского округа (БГО), организаторами которого выступили Областная наркологическая больница и Управление образования БГО. Первенство по мини-футболу стало первым продолжительным спортивным событием для организаторов. Первая отборочная игра состоялась в декабре 2018 года, еще две отборочных игры прошли в январе и феврале 2019 года. В отборочных матчах приняло участие 14 команд, которые представляли учебные заведения городского округа. До финала дошли только 6 команд, среди которых и были разыграны кубки и медали первенства. В планах у организаторов сделать турнир ежегодным.

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
Наша страна, наша Конституция, наше решение!
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!
Горячая линия по вопросам стимулирующих выплат работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19