1 апреля 2019

Представители Китайской Народной Республики высоко оценили уровень здравоохранения Свердловской области

Делегация Автономного района Внутренняя Монголия (КНР) высоко оценила возможности Свердловской области в сфере медицинского, индустриального, этнографического и событийного туризма.

Экспортный потенциал региона в сфере услуг был презентован китайской стороне в ходе посещения Центра детской онкологии Областной детской клинической больницы. Сопровождали гостей заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова и главные врачи медицинских организаций региона.

"Сегодня Свердловская область находится в пятерке лидеров по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. Хороший пример Областная детская клиническая больница, которая оказывает помощь детскому населению не только нашего региона, но и других субъектов РФ. Надеемся, что сегодняшняя встреча продемонстрирует потенциал нашего региона и для представителей КНР", — отметила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова.

Гости посетили отделение анестезиологии-реанимации и трансплантации костного мозга, где смогли оценить условия пребывания пациентов и их родителей. Специалисты сделали акцент на возможностях пересадки костного мозга от не родственного донора благодаря сотрудничеству с реестром отечественного и зарубежного регистра.

Так же гостям были представлены доклады о возможности организации оказания медицинской помощи иностранным гражданам в медицинских учреждениях Свердловской области. Главные врачи представили презентации, где был сделан акцент на современный подход и хорошие показатели лечения.

"Мы очень рады приехать в Свердловскую область и лично оценить возможности для сотрудничества наших государств. Находясь у вас, мы получили очень много информации для дальнейшего обсуждения и нахождения точек соприкосновения для сотрудничества. Ваш уровень медицинской помощи нас впечатлил, и мы надеемся, что наше сотрудничество поможет скорректировать наше здравоохранение и поднять его на такой же высокий уровень", — поделился глава китайской делегации Юй Чжиго.

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
17 сентября 2020 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области