1 апреля 2019

Представители Китайской Народной Республики высоко оценили уровень здравоохранения Свердловской области

Делегация Автономного района Внутренняя Монголия (КНР) высоко оценила возможности Свердловской области в сфере медицинского, индустриального, этнографического и событийного туризма.

Экспортный потенциал региона в сфере услуг был презентован китайской стороне в ходе посещения Центра детской онкологии Областной детской клинической больницы. Сопровождали гостей заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова и главные врачи медицинских организаций региона.

"Сегодня Свердловская область находится в пятерке лидеров по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. Хороший пример Областная детская клиническая больница, которая оказывает помощь детскому населению не только нашего региона, но и других субъектов РФ. Надеемся, что сегодняшняя встреча продемонстрирует потенциал нашего региона и для представителей КНР", — отметила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова.

Гости посетили отделение анестезиологии-реанимации и трансплантации костного мозга, где смогли оценить условия пребывания пациентов и их родителей. Специалисты сделали акцент на возможностях пересадки костного мозга от не родственного донора благодаря сотрудничеству с реестром отечественного и зарубежного регистра.

Так же гостям были представлены доклады о возможности организации оказания медицинской помощи иностранным гражданам в медицинских учреждениях Свердловской области. Главные врачи представили презентации, где был сделан акцент на современный подход и хорошие показатели лечения.

"Мы очень рады приехать в Свердловскую область и лично оценить возможности для сотрудничества наших государств. Находясь у вас, мы получили очень много информации для дальнейшего обсуждения и нахождения точек соприкосновения для сотрудничества. Ваш уровень медицинской помощи нас впечатлил, и мы надеемся, что наше сотрудничество поможет скорректировать наше здравоохранение и поднять его на такой же высокий уровень", — поделился глава китайской делегации Юй Чжиго.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!