27 марта 2019

Специалисты Областной наркологической больницы посетили Уголовно-исполнительную инспекцию в Екатеринбурге

Накануне сотрудники Областной наркологической больницы посетили филиал Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга и провели беседу для лиц, условно осужденных за незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотических средств, и состоящих на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции.

Во время беседы специалисты напомнили о структуре Областной наркологической больницы, работе филиала "Урал без наркотиков", видах оказываемой помощи. Также во встрече приняли участие равные консультанты, которые поделились опытом своего выздоровления со слушателями, напомнили о возможности прохождения курса медицинской реабилитации в "Урале без наркотиков" и провели блок мотивационного консультирования по вопросам реабилитации.

"Многолетнее сотрудничество нашего медицинского учреждения и ГУФСИН России по Свердловской области позволило выработать нам алгоритмы взаимодействия при работе с пациентами, которые имеют условное наказание за совершенные преступления, и проходят курс медицинской реабилитации. Эту и другую важную информацию о реабилитации мы стараемся рассказать в ходе беседы с зависимыми лицами, которые состоят на учете, имеют условное наказание, но не решаются начать свою борьбу с зависимостью", — рассказывает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

В феврале аналогичное мероприятие состоялось в Карпинске. Сотрудники отделения медицинской реабилитации филиала "Урал без наркотиков" также провели беседу для лиц, состоящих на учете в Карпинском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области.

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в Свердловской области будут проводится выборы
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области