27 марта 2019

Специалисты Областной наркологической больницы посетили Уголовно-исполнительную инспекцию в Екатеринбурге

Накануне сотрудники Областной наркологической больницы посетили филиал Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга и провели беседу для лиц, условно осужденных за незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотических средств, и состоящих на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции.

Во время беседы специалисты напомнили о структуре Областной наркологической больницы, работе филиала "Урал без наркотиков", видах оказываемой помощи. Также во встрече приняли участие равные консультанты, которые поделились опытом своего выздоровления со слушателями, напомнили о возможности прохождения курса медицинской реабилитации в "Урале без наркотиков" и провели блок мотивационного консультирования по вопросам реабилитации.

"Многолетнее сотрудничество нашего медицинского учреждения и ГУФСИН России по Свердловской области позволило выработать нам алгоритмы взаимодействия при работе с пациентами, которые имеют условное наказание за совершенные преступления, и проходят курс медицинской реабилитации. Эту и другую важную информацию о реабилитации мы стараемся рассказать в ходе беседы с зависимыми лицами, которые состоят на учете, имеют условное наказание, но не решаются начать свою борьбу с зависимостью", — рассказывает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

В феврале аналогичное мероприятие состоялось в Карпинске. Сотрудники отделения медицинской реабилитации филиала "Урал без наркотиков" также провели беседу для лиц, состоящих на учете в Карпинском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!