26 марта 2019

Свердловский областной центр медицинской профилактики провел конкурс по здоровому образу жизни в социальных сетях

В период с 11 по 18 марта Свердловский областной центр медицинской профилактики совместно с информационным центром по атомной энергии Екатеринбурга провели конкурс по здоровому образу жизни в социальной сети "ВКонтакте".

Цель конкурса: информирование пользователей социальной сети о пользе активного образа жизни. В группе информационного центра был размещен тест на определение уровня физической активности, подготовленный Свердловским областным центром медицинской профилактики. Участникам конкурса нужно было поделиться результатом теста на своей странице в социальной сети и вступить в группы информационного центра и Свердловского областного центра медицинской профилактики – Medprofural |(блог о здоровье и медицине). Каждый человек, выполнивший условия, становился претендентом на приятный бонус от учреждения здравоохранения – шагомер. Всего прошли тест 98 человек.

"XXI век – век гиподинамии. Для того чтобы оставаться здоровым, нужно делать 10 тысяч шагов в день – это около 8 километров. Наш конкурс – это попытка привлечь внимание пользователей социальных сетей к важнейшей проблеме – необходимости повысить уровень своей физической активности!" — заявила заместителя начальника центра медпрофилактики Ольга Андриянова.

18 марта были подведены итоги конкурса и опубликована статья "Советы по физической активности". Накануне в Свердловском областном центре медицинской профилактики прошло награждение победителя. Им оказался Максим, студент из Екатеринбурга, совмещающий работу с учебой. Максим ведет подвижный образ жизни – он проходит по 15-20 км в день. Шагомер станет ему отличным помощником в оценке количества пройденного расстояния.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!