25 марта 2019

Павел Креков посетил ряд медицинских организаций Екатеринбурга

В прошедшую субботу заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова посетили лечебно-профилактические учреждения Екатеринбурга — стационар и строящуюся поликлинику Центральной городской клинической больницы №1 (Октябрьский район), отделение паллиативной помощи и "бережливую" поликлинику Центральной городской больницы №2 Верх-Исетского района, отделение реабилитации стационара и "бережливую" поликлинику Центральной городской больницы №3 (Железнодорожный район) и поликлинику Центральной городской клинической больницы №6 (Ленинский район).

В ходе визита в ЦГКБ №1 были осмотрены все отделения стационара больницы, включая реанимацию, операционные, а также диагностическая база лечебного учреждения. ЦГКБ №1 — это крупное муниципальное бюджетное лечебное учреждение, располагающееся в центре города, оказывающее медицинскую помощь жителям нескольких районов. Различная специализированная медицинская помощь оказывается здесь в круглосуточных и дневных стационарах, трех консультативно-диагностических поликлиниках, женской консультации, отделения восстановительного лечения. Все подразделения больницы оснащены современным диагностическим и лечебным медицинским оборудованием. На базе ЦГКБ №1 расположены три кафедры Уральского государственного медицинского университета, где работают высококвалифицированные врачебные кадры, имеющие докторские и кандидатские научные степени.

Гости отметили высокий уровень оснащения больницы, а также увидели строящуюся рядом поликлинику, открытие которой запланировано в 2020 году.

В паллиативном отделении ЦГБ №2 Павел Креков и Елена Чадова познакомились с условиями оказания паллиативной помощи пациентам больницы, а также с волонтерами, сотрудниками и спонсорами. Были приятно удивлены и состоянием отремонтированного в мае 2018 года 3-го этажа отделения, рассчитанного на 50 коек. Гости выразили слова благодарности администрации и сотрудникам больницы за создание условий и достойного оказания паллиативной помощи. Кроме того, представителям областного правительства показали "бережливую" поликлинику на ул. Московская, 2, которая стала пилотной площадкой по внедрению технологий бережливости в медицинских учреждениях.  Гости увидели, как работает электронная очередь и открытая регистратура, как сделана наглядная навигация, помогающая пациентам сориентироваться и попасть в необходимый кабинет. Кроме того, в поликлинике гости пообщались с пациентами, услышали положительные высказывания о работе медицинского учреждения и возможности проходить диспансеризацию в субботний день. Павел Креков и Елена Чадова пожелали дальнейших успехов лечебному учреждению, распространять и тиражировать положительный опыт бережливости в других поликлинических отделениях.

В другой "бережливой" поликлинике ЦГБ №3 на ул. Братьев Быковых,16, и здесь гости убедились, как современные технологии помогают сделать медицинскую помощь более комфортной. Новая открытая регистратура, электронная очередь, колл-центр, яркая навигация и все то, что облегчает жить и медицинским работникам, и пациентам, все это работает в условиях бережливости. Кроме того, в стационаре гостям показали, как проводится реабилитация сложных пациентов после инсультов и инфарктов, которые по маршрутизации попадают в это отделение.

"В вашем отделении реабилитации восстанавливаются самые тяжелые пациенты Екатеринбурга и Свердловской области. Приятно было увидеть современное оснащение в отделении и уровень подготовки специалистов", - отметила заместитель Елена Чадова.

Главный врач ЦГБ №3 подчеркнул, что, число пациентов, улучшающих или восстанавливающих сове здоровье после отделения реабилитации значительно увеличивается. Занятия с пациентами в отделении проводятся каждый день, в том числе и выходные дни.

В поликлинике ЦГКБ №6 гости отметили работу нового аллергологического кабинета и дневного стационара, оказывающего медицинскую помощь всем жителям города. Кроме того, здесь же проводится и химиотерапия, необходимая для жителей Ленинского района.

Посетив медицинские организации Екатеринбурга, Павел Креков и Елена Чадова отметили положительные направления в развитии лечебных учреждений города. В ближайшее время знакомство с другими больницами города будет продолжено.

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
Наша страна, наша Конституция, наше решение!
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!
Горячая линия по вопросам стимулирующих выплат работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19
Опросный модуль ИАС МКГУ
Опросный модуль автоматизированной системы "Информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг"