25 марта 2019

В Нижнем Тагиле завершилась акция "Здоровые почки"

Акция "Здоровые почки", посвященная Всемирному дню почки, завершилась в Демидовской городской больнице Нижнего Тагила Свердловской области. Итоги акции таковы — отклонения по результатам тестов имеются у каждого восьмого участника.

На первый этап, где пациенты сдавали общий анализ крови, общий анализ мочи и анализ крови на креатинин, пришли 309 тагильчан. По результатам проведенных клинических анализов — отклонения были выявлены у 112 человек. Из них 74 были направлены к участковым терапевтам для дальнейшего обследования и наблюдения. 38 пациентов приглашены на второй этап акции в Нефрологический центр, для проведения ультразвукового исследования почек, мочевого пузыря и осмотр врача-нефролога. По результатам, семь пациентов, в плановом порядке, направлены на госпитализацию в Нефрологический центр. Двенадцать на дополнительные обследования к узким специалистам – к врачу-онкологу, к врачу-кардиологу, к врачу-урологу и к врачу-гематологу. Девяти пациентам рекомендовано повторно сдать анализы и, с результатами, обратиться к врачу-нефрологу.

"Мы ставили для себя цель привлечь внимание людей к своему здоровью. Сформировать у пациентов понимание того, что возникновение и течение заболеваний почек — это, зачастую, управляемый процесс. В настоящее время известны, пять важных для человеческого организма функций почек. Основная из них – выделительная, которая отвечает за непрерывную фильтрацию крови и выведение с мочой шлаков, токсинов и ненужных веществ. Очень важно регулярно контролировать основные параметры общего анализа мочи, в частности такой показателей как белок и концентрацию креатинина крови. Это позволит обеспечить своевременную диагностику, а значит, и более эффективное лечение заболевания", — отметил главный врач Демидовской городской больницы Сергей Овсянников.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!