12 марта 2019

Для специалистов медицинских учреждений здравоохранения Свердловской области прошел семинар по грудному вскармливанию

О важности и необходимости кормления ребенка грудным молоком специалисты говорят давно и активно ведут информирование населения по данному вопросу. Конечно, бывают ситуации, когда при рождении ребенка у мамы возникают трудности при кормлении и от профессионального подхода медицинских работников зависит результат дальнейшего налаживания грудного вскармливания у молодой мамы. В течение 3-4 дней перед медицинским персоналом стоит непростая задача — обучить роженицу технике кормления своего малыша.

В очередной раз на базе Областной детской клинической больницы национальный эксперт инициативы ВОЗ-ЮНИСЕФ "Больница, доброжелательная к ребенку", национальный преподаватель Татьяна Букина провела 40 часовой семинар по грудному вскармливанию для специалистов медицинских учреждений здравоохранения Свердловской области.

"Самое здоровое питание, которое можно дать своему малышу, вначале его жизни — это грудное молоко. Я призываю всех молодых мамочек и тех, кто только готовится стать матерью — кормите своего грудничка с удовольствием и наслаждайтесь этим процессом. А если будут возникать, какие либо вопросы специалисты медицинских учреждений всегда помогут наладить этот процесс",— отметила национальный преподаватель Татьяна Букина.

В ходе семинара рассматривались механизмы выработки грудного молока, особенности течения и лактации у кормящей женщины. Особенно были выделены вопросы по восстановлению лактации, утерянной по каким-либо причинам и особенностям вскармливания детей при преждевременных родах.

"Помимо знаний мы получили огромный заряд энергии и стимул к дальнейшему обучению. Семинар получился очень полезным и информационно насыщенным", — поделилась участковая медицинская сестра Детской городской больницы (Нижний Тагил) Дарья Филатова.

Впервые за пять лет семинар "Консультирование по грудному вскармливанию" посетило 53 специалиста: медицинские сестры, акушеры-гинекологи, врачи-неонатологи, участковые специалисты, фельдшера с разных территорий Свердловской области и Екатеринбурга.

По окончанию семинара всем участникам были вручены сертификаты консультантов.

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
Наша страна, наша Конституция, наше решение!
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!
Горячая линия по вопросам стимулирующих выплат работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19
Опросный модуль ИАС МКГУ
Опросный модуль автоматизированной системы "Информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг"