11 марта 2019

Свердловские наркологи информируют о старте акции "Сообщи, где торгуют смертью"

С 11 по 22 марта 2019 года в Свердловской области стартует первый этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Организаторами акции выступают Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Свердловской области совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и общественными организациями. Традиционно в число участников акции присоединились "Областная наркологическая больница" и филиал "Урал без наркотиков".

Основная цель акции "Сообщи, где торгуют смертью" — привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, сбор и оперативная проверка информации о распространителях запрещенных психоактивных веществ, а также оказание квалифицированной консультативной помощи по вопросам лечения и реабилитации лиц, страдающих от наркотической зависимости.

Как показывают опыт и практика, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и наркомании является помощь общественности правоохранительным органам. Именно поэтому организаторы акции призывают всех неравнодушных граждан внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью и сообщить сведения о торговцах наркотиками, о том, где действуют наркопритоны, и на каких интернет-сайтах имеется информация о торговле запрещенными веществами.

В рамках акции каждый житель Свердловской области может сообщить о фактах распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации по круглосуточным "телефонам доверия":

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – (343) 358-71-61

Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области — 8-800-300-11-00

Горячая линия "Областной наркологической больницы" — 8-800-3333-118

Телефон доверия для детей и подростков — (343) 307-72-32, 8-800-2000-122.

Дата проведения: 4 ноября 2020 г.
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
17 сентября 2020 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области