5 марта 2019

В ходе рабочей поездки в северные города области Елена Чадова знакомится с организацией работы служб детства и родовспоможения

Накануне в Серов прибыла заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова. Визит начался с посещения недавно открывшегося паллиативного отделения в детском стационаре Серовской городской больницы. Елена Анатольевна пообщалась с пациентами и их родителями, задала вопросы по питанию и медикаментам. Заместитель министра здравоохранения высоко оценила отделение реабилитации и отметила, что нужно еще многое сделать, чтобы больница была комфортна и для пациентов, и для персонала.

"Серов давно отличается тем, что здесь отрабатываются технологии по реабилитации жителей северного округа. Здесь получают помощь жители не только Серова, но и прикрепленных территорий. Я хочу отметить, что здесь работает команда высоких профессионалов. Сформирована мультидисциплинарная бригада, и вся комплексная помощь оказывается детям в условиях круглосуточного и дневного стационара. Что касается паллиативной помощи – это молодая технология, и Серов – один из первых городов Свердловской области, который организовал паллиативные койки для детей. Задача – не только оказать помощь, подобрать терапию, но еще и научить тех, кто находится рядом с ребенком, навыкам ухода", — заявила Елена Чадова.

Следующей точкой визита стала детская поликлиника. Работа узких специалистов, доступность посещения врачей, наличие вакцин для прививок, беседа с посетителями – эти и многие другие вопросы стали объектами внимания заместителя министра.

"Детская поликлиника входит в систему организации бережливой поликлиник. В этом году мы планируем провести ряд мероприятий, сейчас больница готовит проектно-сметную документацию, мы будем ее рассматривать и принимать решение. Мы хотим, чтобы дети рождались, чтобы Серов развивался. Мы поддерживаем идею строительства новой поликлиники, есть проект, мы будем с УГМК продолжать обсуждение этого вопроса", — рассказала Елена Анатольевна.

Серов первый из городов, который в ходе плановой двухдневной рабочей поездки посетила Елена Чадова, также заместитель министра посетит Краснотурьинск, Карпинск и Кытлым.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!