4 марта 2019

Лучшего страхового представителя выбирают в Свердловской области

Накануне состоялось заседание жюри конкурса "Лучший страховой представитель", с целью определения сроков проведения первого этапа конкурсных испытаний для страховых представителей первого и второго уровней.

Данный конкурс проводится в рамках реализации мероприятий по улучшению имиджа системы обязательного медицинского страхования Свердловской области и института страховых представителей. Одними из членов жюри стали представители министерства здравоохранения Свердловской области и его подведомственных организаций – заместитель министра Екатерина Есина, руководитель Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Свердловской области Елена Жолобова и член Совета Медицинской Палаты Свердловской области, главный врач ГБУЗ СО "Городская поликлиника №4 г. Нижний Тагил".

"Проведение конкурса нацелено на создание условий для развития профессиональных компетенций страховых представителей, повышение доверия застрахованных лиц к их деятельности и на создание условий для эффективного взаимодействия между страховыми медицинскими организациями и общественностью", – сообщила руководитель РЦ ПСМП Елена Жолобова.

Членами жюри были определены состав участников – ими стали 12 страховых представителей, работающих на базе городских больниц Алапаевска, Нижнего Тагила, Асбеста и Екатеринбурга, а также сроки проведения голосования (март-апрель). На первом этапе участникам предлагалось ответить на три вопроса: "Зачем нужны страховые представители и в чем их миссия?", "Если бы я мог принять только одно решение, чтобы сделать медицинскую помощь качественнее и доступнее для населения, каким бы было это решение?", "Каким я вижу своего застрахованного?". Посмотреть видео-визитки с ответами конкурсантов и выбрать лучшего страхового представителя можно на сайте http://www.tfoms.e-burg.ru/konkurs-strakhovoy-predstavitel/ до 17 мая.

"Национальный проект "Здравоохранение" ставит целью повышение к 2024 г. ожидаемой продолжительности жизни при рождении до 78, а к 2030 г. – до 80 лет. Достижению этих показателей может способствовать развитие комплексной профилактики, доступности и качества медицинской помощи. Важную роль в этом развитии играют страховые представители. Согласно Федеральному проекту "Развитие первичной медико-санитарной помощи", в 2024 году доля застрахованных старше 18 лет, проинформированных страховыми медицинскими представителями о праве на прохождение профилактического медицинского осмотра, должна составить 95%. А охват всех граждан такими осмотрами в 2024 г. запланирован на уровне 70%", – сообщила заместитель министра здравоохранения Екатерина Есина.

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
Наша страна, наша Конституция, наше решение!
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!
Горячая линия по вопросам стимулирующих выплат работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19