1 марта 2019

В Режевском городском округе Андрей Цветков принял участие в акции "#ДоброВСело" и открыл модульный ФАП

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков 1 марта совершил рабочую поездку в Режевской городской округ. В рамках визита в селе Ленёвское министр открыл новый модульный фельдшерско-акушерский пункт и провел врачебный прием пациентов в рамках акции "#ДоброВСело".

"Для повышения качества оказания медицинской помощи сельским жителям, в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение", в 2019 году будет открыто 19 модульных ФАП. Запланировано приобретение девяти передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, пяти мобильных лечебно-профилактических модулей "Стоматология" и одного передвижного "Онкопатруля", — заявил Андрей Цветков на торжественном открытии ФАПа. Министр пожелал жителям села крепкого здоровья и обращаться к своему фельдшеру только в профилактических целях.

Как рассказали сельчане, открытия они ждали с большим нетерпением. А настоящим праздником это стало для ленёвского фельдшера Светланы Холмогоровой. В её трудовой книжке только одна запись, а трудовой стаж исчисляется уже не одним десятилетием. Причём статус "хозяйки" данного медицинского учреждения был передан Светлане Григорьевне её мамой, которая также много лет была главным целителем для ленёвцев.

"Около года назад сгорел старый ФАП. Пожар, конечно, на некоторое время выбил из равновесия. В дальнейшем, благодаря руководству Режевской ЦРБ и администрации села, медицинское обслуживание было налажено. Открытие нового ФАПа ждала с большим нетерпением. Это как небо и земля, даже по сравнению с условиями, в которых мы работали до того происшествия. Новое здание, новое современное оборудование непередаваемый восторг!" – поделилась Светлана Холмогорова.

После торжественного открытия министр вместе с фельдшером провели первый прием пациентов.

В Леневском сегодня работали передвижной мобильный комплекс "Диагностика" и кардиопост, проведены приемы отоларинголога, эндокринолога, онколога, уролога, гинеколога. Кроме того, волонтеры Областного медицинского колледжа провели интерактивные игры "Ручистики" и "Уроки зубной феи" в детском саду "Черемушки", а также мастер-классы для подростков и взрослых. Медики совершили подворовой обход маломобильных жителей села.

Напомним, всероссийская акция "#ДоброВСело" по решению Андрея Цветкова на территории Свердловской области стала бессрочной.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!