1 марта 2019

В Свердловской области действует комплексный межведомственный подход к решению проблемы наркомании

1 марта в мире отмечается Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Эта дата была утверждена в 1987 году генеральной Ассамблеей ООН, а ее основное предназначение – привлечение внимания к проблеме распространения наркомании в мире, расширение и укрепление международного сотрудничества с целью формирования единого мирового сообщества, свободного от наркотиков и наркомании.

Областная наркологическая больница традиционно присоединилась к мероприятиям, приуроченным к этой дате. Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом дает старт первой весенней неделе профилактики, которую проведут специалисты Областной наркологической больницы и филиала "Урал без наркотиков". Запланировано проведение лекций и бесед в образовательных учреждениях Екатеринбурга, Краснотурьинска и Каменска-Уральского. Кроме того, состоится финальная игра Открытого первенства по мини-футболу среди школ Березовского городского округа.

"Наркомания – это, пожалуй, самое страшное явление современности. Последствия от желания испытать новые ощущения слишком велики, и ведут к необратимым последствиям, — отмечает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный. – Задача всех людей, в чьи обязанности входит здоровье нации, объединить свои усилия в борьбе с этим страшным заболеванием, и еще раз напомнить о мерах по профилактике употребления наркотиков".

Напомним, что в Свердловской области действует комплексный межведомственный подход к решению проблемы наркомании, который включает в себя оказание полного спектра услуг наркологической помощи, оказываемого Областной наркологической больницей и филиалом "Урал без наркотиков", ведение профилактической работы с различными группами населения, работа силовых ведомств по пресечению распространения наркотических средств и правовое консультирование населения.

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в Свердловской области будут проводится выборы
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области