28 февраля 2019

Представители Областной наркологической больницы посетили Уральский юридический институт МВД Российской Федерации

Специалисты Свердловской областной наркологической больницы посетили Уральский юридический институт МВД Российской Федерации и провели профилактическое мероприятие, посвященное вопросам формирования зависимостей и пропаганде здорового образа жизни, для курсантов института.

Для полицейских провели профилактическую лекцию, во время которой рассказали о механизмах формирования зависимостей от алкоголя, психоактивных веществ и познакомили с видами современных нехимических зависимостей. Также были затронуты темы последствий употребления современных наркотиков, вопросы профилактики злоупотребления алкоголем и наркотиками и формирования здорового образа жизни. В мероприятии приняло участие порядка 250 учащихся института.

"Для нас важно работать с молодежью, формируя позицию человека, который хочет вести здоровую и трезвую жизнь, — подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный. – Мы стараемся донести информацию до слушателей максимально доступно и интересно, чтобы заинтересовать ребят и ответить на их вопросы о вредных привычках. Согласитесь, что предупредить заболевание в юном возрасте гораздо проще, чем в дальнейшем справляться с тяжелыми последствиями от употребления психоактивных веществ и алкоголя".

Специалисты Областной наркологической больницы на регулярной основе проводят бесплатные профилактические беседы и лекции, посвященные вопросам профилактики зависимостей от алкоголя, наркотиков и табака, для учащихся средних, средне-специальных и высших учебных заведений, а также учреждений дополнительного образования и трудовых коллективов предприятий. В рамках ведения профилактических работ специалистами предусмотрено долгосрочное сотрудничество и сопровождение.

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
Наша страна, наша Конституция, наше решение!
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!
Горячая линия по вопросам стимулирующих выплат работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19
Опросный модуль ИАС МКГУ
Опросный модуль автоматизированной системы "Информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг"