20 февраля 2019

Подведены итоги независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями Свердловской области

В министерстве здравоохранения Свердловской области подведены итоги независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями, проведенной в 2018 году.

По количеству набранных баллов Общественным советом сформирован рейтинг медицинских организаций. Первое место в рейтинге занимает МАУ "Стоматологическая поликлиника № 12", набравшая 97 баллов из 100 возможных. Второе место разделили три медицинские организации, набравшие по 96 баллов: МАУ "Центральная городская больница № 2 им. А.А. Миславского", МАУ "Детская городская клиническая больница № 9", ГАУЗ СО "Свердловская областная стоматологическая поликлиника". Третье место с 95 баллами заняло ГБУ СО "Уральский научно-исследовательский институт дерматовенерологии и иммунопатологии".

На основании анализа данных, полученных в ходе независимой оценки, членами Общественного совета разработаны предложения, направленные на улучшение деятельности медицинских организаций региона.

Медицинские организации, разрабатывают соответствующие планы мероприятий, направленные на повышение качества условий предоставления медицинских услуги, повышение доступности медицинской помощи и улучшение информирования граждан о деятельности медицинской организации. Исполнение планов мероприятий будет контролироваться Общественным советом и министерством здравоохранения Свердловской области.

Информация о независимой оценке размещена на официальном сайте министерства здравоохранения Свердловской области в разделе "Независимая оценка". Также на сайте размещен Единый баннер "Независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями" для интерактивного анкетирования, при помощи которого каждый житель Свердловской области может принять участие в независимой оценке.

Напомним, что для проведения независимой оценки использовались следующие методы: исследование собственных интернет-сайтов и информационных стендов медицинских организаций; анкетирование в виде опроса граждан в помещении медицинской организации по анкетам, которые содержат вопросы, позволяющие оценивать условия оказания услуг в амбулаторных условиях и в условиях круглосуточного стационара; интерактивное анкетированиепри помощи Единого баннера "Независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями", размещённого на собственных сайтах медицинских организаций, министерства здравоохранения Российской Федерации, министерства здравоохранения Свердловской области; изучение условий оказания услуг медицинской организацией членами Общественного совета, в том числе, в части обеспечения в медицинской организации условий доступности, позволяющих инвалидам получать услуги наравне с другими гражданами.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!