12 февраля 2019

В УГМУ прошла акция "Твори добро", посвященная Всемирному дню больного

Накануне в Уральском государственном медицинском университете прошла акция "Твори добро", в рамках которой, совместно со станцией переливания крови, в лице главного врача Марины Смирновой, был организован День донора. Дата проведения была выбрана не случайно: 11 февраля отмечается Всемирный день больного, призванный привлечь общественное внимание к людям с проблемами здоровья. Как правило, в этот день проводятся социальные акции, посвященные теме профилактики болезней, их лечения и, конечно же, теме здоровья и здорового образа жизни.
На участие в акции активно откликнулись не только студенты УГМУ разных курсов, но и руководство ВУЗа в лице ректора Ольги Ковтун. Ольга Петровна пообщалась с будущими медиками, еще раз напомнив им, что помогать нуждающимся — это наше общее дело.
 "Очень важно, что наши студенты сопричастны к общему, и такому гуманному делу – помогать людям: больным, здоровым, нуждающимся. Кто как не мы, медики, должны быть инициаторами и активными участниками подобных социальных акций. И мне, как ректору, очень приятно, что будущие врачи откликнулись на предложение прийти и сдать кровь, тем самым помочь людям, которым она крайне необходима", — заявила ректор
Более 50-ти студентов УГМУ сдали кровь в рамках Дня донора. На станции переливания крови посчитали общее количество — 20 литров, что  равно 106 лечебным дозам. За этими, казалось бы, сухими цифрами, стоит реальная помощь, которая спасет реальные жизни.

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в Свердловской области будут проводится выборы
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области