1 февраля 2019

Свердловской врачи поделились коллегами из Омска опытом оказания помощи новорожденным с пороками развития

Представители Омского здравоохранения посетили Областную детскую клиническую больницу в Екатеринбурге.

Рабочую группу возглавил главный врач Областной детской клинической больницы (Омск) Олег Горбунов. Познакомиться с работой коллег так же приехали заместитель главного врача по хирургии Денис Федоров и заведующий кафедрой детской хирургии Омского медицинского университета, профессор Андрей Писклаков. Цель посещения — перенять технологию оказания помощи новорожденным с врожденными пороками развития и посмотреть работу медицинского учреждения с перинатальными технологиями полного цикла.

В ходе визита главный врач Областной детской клинической больницы Олег Аверьянов познакомил гостей со структурой медицинского учреждения, коечной мощностью и провел для гостей ознакомительную экскурсию. Коллеги посетили отделение анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей, познакомились с медицинским персоналом и методами работы, применяемыми сегодня. Заместитель главного врача по хирургии ОДКБ Юрий Баранов рассказал гостям о динамике развития хирургической службы за последние годы. Вместе с коллегами они посетили операционный блок, где гости лично смогли познакомиться с технологиями, применяемыми в неонатальной хирургии.

"Технологии, с которыми нас познакомили коллеги, мы взяли себе на заметку. Для нас сейчас очень важно у себя, в регионе, улучшить качество оказания медицинской помощи по неонатальной хирургии. Очень наглядно было изучить этот вопрос на опыте уже успешно практикующих это направление коллег и в ближайшее время начнем внедрять эти методики на базе своего медицинского учреждения", — поделился своими впечатлениями главный врач Омской областной детской клинической больницы Олег Горбунов.

Коллеги так же предложили продолжить обмен опытом на базе Омкой областной детской клинической больницы для совместного освоения передовых медицинских технологий.

"Обсуждение дальнейшего сотрудничества для решения общих вопросов организации здравоохранения, с коллегами из других субъектов РФ является хорошей практикой. Ведь обмен опытом на базе медицинских учреждений это не только демонстрация уже применяемых технологий, но и возможность для специалистов лично принимать участие в медицинском процессе вместе с коллегами", — отметил главный врач Областной детской клинической больницы Олег Аверьянов.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!