31 января 2019

"Урал без наркотиков" запускает новые терапевтические группы для населения

С февраля 2019 года филиал "Урал без наркотиков" "Областной наркологической больницы" запускает две новых терапевтических группы, на занятия в которых приглашаются все желающие, для кого актуальна тема избавления от алкогольной и наркотической зависимостей и их последствий.

В рамках сотрудничества с НКО, осуществляющими работу по реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотики и алкоголь, с 6 февраля начинает работу терапевтическая группа для близких и родственников лиц, окончивших курс медицинской реабилитации в филиале "Урал без наркотиков", и в других реабилитационных центрах. Основная цель занятий – оказать терапевтическую поддержку близкому окружению зависимого человека в период его активной ресоциализации, а также помочь в эффективной проработке вопросов, касающихся личности и семьи зависимого. К группе можно присоединиться в течение всего курса. Занятия будут проходить по адресу: Екатеринбург, ул. Саввы Белых,1 по средам с 18.30 до 20.00.

В феврале также запланирован старт группы для лиц, выросших в дисфункциональных семьях, где родители систематически злоупотребляли алкоголем или наркотиками. Терапевтические занятия будут полезны тем, кто до сих пор чувствует негативное влияние детского опыта на свою жизнь. Во время занятий слушатели группы будут рассматривать вопросы поведения в стрессовых ситуациях, актуализации личностных ресурсов, навыки распознавания собственных чувств и эмоциональных состояний. Продолжительность курса составляет 10 занятий, которые будут проводиться по понедельникам с 18.30 до 20.00 на базе отделения профилактики наркологических расстройств "Урал без наркотиков" по адресу: Екатеринбург, проспект Ленина, 7.

"Участники обеих терапевтических групп в комфортной обстановке получат полноценный опыт взаимодействия в обществе, с другими людьми и научатся применять его в повседневной жизни, — подчеркивает значимость терапии главный врач "Областной наркологической больницы" Антон Поддубный. — Кроме того, внимание будет уделено и навыкам поведения при семейных конфликтах, особенности поведения в созависимых семьях. Оба терапевтических курса будут проводиться клиническими психологами отделения профилактики наркологических расстройств филиала "Урал без наркотиков"".

Кроме того, в отделении продолжают проводиться лекционные занятия по вопросам созависимости, которые могут посетить все желающие, для кого небезразлична тема борьбы с наркотической и алкогольной зависимостью. Лекции проводятся каждый четверг. Начало занятий в 18.30. Вход свободный.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!