25 января 2019

Свердловский областной центр СПИД предлагает супружеским парам с ВИЧ комплекс бесплатных медицинских услуг

По данным исследования, проведенного в Свердловском областном центре СПИДа, до трети ВИЧ-позитивных пациентов состоят в отношениях с ВИЧ-отрицательным партнером. В 65% случаев ВИЧ-позитивный партнер принимает антиретровирусные препараты.

Важно отметить, что более 80% всех ВИЧ-позитивных пациентов – это люди детородного возраста (от 18 до 49 лет) и до 65% пар не имеют детей. Это означает, что сохранение здоровья и рождение здорового ребёнка в дискордантной паре (пары, где у одного из супругов обнаружена ВИЧ-инфекция) — важная задача снижения заболеваемости по ВИЧ-инфекции.

В Свердловском областном центре СПИДа и в кабинетах инфекционных заболеваний в городах области создана система консультационной помощи парам, затронутым ВИЧ-инфекцией.

"Сегодня мы предлагаем всем нашим пациентам комплекс бесплатных медицинских услуг с целью сохранения здоровья всей семьи и рождения здорового ребенка. Мультипрофессиональная помощь дискордантным парам — это прием антиретровирусных препаратов ВИЧ-позитивным партнёром, регулярное обследование ВИЧ-отрицательного партнера и консультации по планированию беременности. Стоит отметить, что для дискордантных пар есть возможность преодолеть бесплодие при помощи вспомогательных репродуктивных технологий в клиниках Свердловской области", — комментирует главный врач областного центра СПИДа Анжелика Подымова.

Регулярное обращение к лечащему врачу, открытый диалог и четкое следование медицинским протоколам могут сохранить здоровье семьи, затронутой ВИЧ-инфекцией, позволит вырастить здоровых детей и стать счастливыми обладателями внуков.

Жалобы на всё

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Модернизация первичного звена здравоохранения.
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Международный форум-выставка социальных технологий "СОЦИО"
Тематика: социальная поддержка, культура, спорт, обучение. Дата проведения - 16.11.2022.
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.