24 января 2019

Делегация Республики Узбекистан посетила медицинские организации Свердловской области

Областную детскую клиническую больницу и Областной онкологический диспансер с рабочим визитом посетила делегацияУправление здравоохранения Наманганской области Республики Узбекистан во главе с сенатором Салижоном Маминовым. Целью визита стали знакомство с деятельностью больниц третьего уровня и обсуждение вопросов дальнейшего обмена опытом.

В ходе визита в ОДКБ гости посетили Центр детской онкологии и гематологии, где смогли оценить соответствие медицинского учреждения здравоохранению самым высоким стандартам оказания помощи в качественном проведении операций по трансплантации гости. В лаборатории молекулярной биологии, иммунофенотипирования и патоморфологии коллеги лично смогли увидеть на примере конкретных пациентов центра возможности применяемых исследований для правильной постановки диагноза и назначения протокола лечения.

"Сегодня в нашей Республике особое внимание уделяется качеству здравоохранения. Наши специалисты регулярно участвуют в семинарах и мастер-классах. Посетив ваше медицинское учреждение и познакомившись с его достижениями, мы бы очень хотели, чтобы наши врачи так же повысили свою квалификацию на базе вашей больницы, смогли обменяться опытом в ходе медицинского процесса" — отметил начальник управления здравоохранения Наманганской области Салижон Маминов.

Делегация в рамках визита так же посетила Областной перинатальный центр, где смогла оценить высокий уровень профессионализма и качества оказания помощи не только детям, но и новорожденным и роженицам Свердловской области. Гости осмотрели отделение анестезиологии – реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей, ведущие специалисты отделения рассказали о системном подходе к решению вопросов маршрутизации и выхаживания детей, рожденных с экстремально низкой и очень низкой массой тела.

Коллеги отдельно отметили современное оснащение, высокий уровень лабораторно-диагностических исследований, а также комфортные условия пребывания пациентов как в Областной детской клинической больнице, так и в Областном онкологическом диспансере.

В заключение узбекскую делегацию в Минздраве приняла и.о. министра здравоохранения Свердловской области Ирена Базите. Коллеги обсудили пути взаимовыгодного сотрудничества, возможности двух регионов в оказания медицинской помощи и обмену опытом.

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в Свердловской области будут проводится выборы
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области