22 января 2019

В Серове решена еще одна кадровая проблема

Накануне к работе в должности заведующего детским хирургическим отделением Серовской городской больницы приступил Александр Погребняк.

Пока новый врач только осматривается, изучает персонал, возможности отделения, но первое впечатление об отделении – весьма благоприятное. Тем более, что тут недавно сделан очень качественный ремонт, средний медицинский персонал грамотный и внимательный.

"Пока я тут один в двух лицах – и заведующий, и лечащий врач, буду еще и дежурить как хирург для взрослых пациентов. Конечно, планирую задержаться в Серове, ведь нехватка кадров ощущается по всей области. Надо поднимать плановую хирургию, потому что далековато с больным ребенком ездить почти 400 километров до Екатеринбурга, тем более, что лицензия на этот вид оказания медицинской помощи у больницы есть", рассказал Александр Сергеевич. Как пояснил заведующий отделением, в ближайшее время должна состояться встреча с главным детским хирургом области, чтобы определить задачи и расширить рамки лицензии.

Александр Погребняк родился в Киргизии в семье военного, в шесть лет с родителями переехал на Алтай, где проучился до 11 класса, уже в Кировской области получил профессию медика, интернатуру по взрослой хирургии проходил в Пензе. После службы в армии поступил в интернатуру по детской хирургии, после чего работал вначале в Краснотурьинске, потом уехал в подмосковную Балашиху. На предложение возглавить отделение детской хирургии в Серове согласился, и с 21 января заступил на этот пост. Приятная новость для Серова еще и в том, что жена заведующего детским хирургическим отделением – детский неонатолог, но пока до мая в декретном отпуске со вторым малышом. Сейчас пока стоит вопрос с жильем.

"Детский хирург – дефицитная специальность. И это проблема по всей области. Конечно, мы нашли понимание у администрации Серовского городского округа и решаем проблему с жильем такому специалисту",- заявил главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев, –

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
17 сентября 2020 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области