15 января 2019

Областной перинатальный центр посетил ведущий гинеколог Мюнхена

С дружественным визитом Свердловский областной перинатальный центр посетил высокопрофессиональный врач, доктор наук, профессор Рейнхольд Книтца, консультант клиники Хелиос Мюнхен-Вест, которая является академическим госпиталем Мюнхенского университета Людвига Максимилиана (Германия). Доктор Рейнхольд имеет богатый клинический опыт, является издателем базовых учебников по акушерству и гинекологии. Основное внимание им уделяется разработке минимальных инвазивных методов лечения гинекологических заболеваний. Наряду с этим им были разработаны различные оперативные методы лечения заболеваний молочной железы. Сопровождали гостя заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Алена Каюмова, главная акушерка центра Дарья Коренная и ведущие специалисты медицинского учреждения.

Профессор прошел с ознакомительной экскурсией по центру: были осмотрены — родовой блок, неонатальная операционная, отделения второго этапа выхаживания маловесных малышей. Специалисты отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей №1 поделились с гостем своим опытом выхаживания детей, рожденных с экстремально низкой и очень низкой массой тела, акцентировав внимание на том, что Свердловская область имеет одни из самых низких в России показателей неонатальной и младенческой смертности, благодаря системному подходу в решении вопросов маршрутизации из медицинских учреждений здравоохранения области. Так же было отмечено, что высокотехнологическая помощь оказывается на оборудовании, в том числе и отечественного производства.

"Возможность обмена опытом с иностранными коллегами на территории нашего медицинского учреждения, с демонстрацией применяемых нами технологий, это хорошая практика получения оценки нашей работы от коллег и возможность обсуждения общих вопросов. Это очень важно для Областной детской клинической больницы, ведь на сегодняшний день мы уделяем большое внимание соответствию требованиям и стандартам мирового здравоохранения",— прокомментировал главный врач ОДКБ Олег Аверьянов.

Врачи перинатального центра поделились успешным опытом оказания перинатальной помощи в современных условиях работы и ответили на вопросы зарубежного коллеги. По итогу встречи доктор Книтца поблагодарил специалистов за встречу и общение, и так же оставил запись в гостевой книге, где отметил профессионализм и дружелюбие коллектива перинатального центра

"Я встретил здесь исключительно дружелюбный коллектив профессионалов. Это компетентные специалисты, которые оказывают помощь в самых сложных и непростых медицинских случаях. Желаю дальнейшего развития и процветания", — отметил профессор Рейнхольд Книтца.

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
17 сентября 2020 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области