12 декабря 2018

Андрей Цветков провёл рабочую встречу с представителями Национальной ассоциации Заслуженных врачей России

В министерстве здравоохранения Свердловской области состоялось совещание с участием министра Андрея Цветкова и директора Национальной ассоциации Заслуженных врачей Российской Федерации Сергея Стрижнева по вопросам взаимодействия и работы регионального отделения.

"Заслуженные врачи — это наш золотой фонд. Нам очень важен и нужен их бесценный опыт и профессионализм для улучшения качества и доступности медицинской помощи населению, для развития института наставничества и преемственности поколений", — заявил Андрей Цветков.

На встрече обсуждены вопросы взаимодействия регионального отделения Ассоциации с органами исполнительной и законодательной власти региона. Обсуждены направления развития и рабочие вопросы в сфере здравоохранения Свердловской области, по которым необходима поддержка на уровне федерального центра. А также развитие цифровых технологий и "бережливой поликлиники", как инструментов повышения эффективности медицинских организаций. Также министр предложил заслуженным врачам подключится к всероссийской акции "#ДоброВСело", которая по его решению в нашем регионе стала бессрочной.

По итогам рекомендовано Национальной Ассоциации Заслуженных врачей Российской Федерации подготовить предложения в план мероприятий (дорожную карту) по взаимодействию с министерством здравоохранения Свердловской области. Региональному отделению Ассоциации совместно с отделом государственной службы и кадровой политики Минздрава сформировать список заслуженных врачей Российской Федерации, проживающих на территории Свердловской области.

Напомним, что звание "Заслуженный врач Российской Федерации" присваивается высокопрофессиональным практикующим врачам за личные заслуги: в оказании своевременной лечебной и лечебно-профилактической помощи с использованием в практике работы современных достижений медицинской науки и техники; во внедрении и использовании на практике новых и совершенствовании применяемых методик диагностирования и лечения особо опасных заболеваний, позволяющих сократить уровень заболеваемости и смертности населения от указанных болезней, оказывать качественные и своевременные медицинские услуги на ранних стадиях заболевания, а также сократить время, необходимое для выздоровления и реабилитации пациентов; в успешном совмещении высокопрофессиональной практической лечебной деятельности с эффективной организационной или научной работой в области медицины; в подготовке квалифицированных кадров для российских медицинских организаций.

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
Наша страна, наша Конституция, наше решение!
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!
Горячая линия по вопросам стимулирующих выплат работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19