3 декабря 2018

"Областная наркологическая больница" и УГМУ создали площадку по подготовке будущих врачей психиатров-наркологов

Свердловская областная наркологическая больница продолжает работу в качестве площадки для ведения практической и научной работы для молодых специалистов и воспитания будущих врачей психиатров-наркологов.

В рамках взаимодействия "Областной наркологической больницы" и кафедры психиатрии Уральского государственного медицинского университета в образовательном учреждении создана "Мастерская по психотерапии". В рамках участия в занятиях Мастерской будущие врачи могут познакомиться основными навыками работы, которые требуются будущему врачу психиатру, психиатру-наркологу и психотерапевту, спецификой работы, обсудить вопросы научной деятельности, профилактики, отметить для себя важные аспекты будущей профессии и, возможно, определиться с будущей занятостью. Занятия Мастерской проводятся для студентов старших курсов лечебно-профилактического и педиатрического факультетов УГМУ и ординаторов.

"В России и, в том числе, в Свердловской области сейчас остро стоит проблема нехватки квалифицированных кадров в наркологии, — рассказывает о значимости проекта главный врач "Областной наркологической больницы" Антон Поддубный. — Когда создавалась "Областная наркологическая больница", мы планировали, что она станет площадкой для развития новых технологий, научной и практической деятельности. Сейчас мы с коллегами активно поддерживаем стремление будущих врачей познакомиться со спецификой работы, глубже вникнуть в ее суть".

Напомним также, что с 2016 года в "Областном наркологическом диспансере" было начато взаимодействие с волонтерским отрядом психиатрии-наркологии УГМУ. Студенты младших курсов в рамках своей компетенции оказывают помощь медицинскому персоналу, выполняя обязанности младшего и среднего медицинского персонала, изучают методики оказания медицинской помощи.

Жалобы на всё

Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области