29 ноября 2018

В Свердловскую областную клиническую больницу пришли 25 молодых специалистов

В Областной больнице №1 состоялось посвящение в профессию молодых специалистов.

"Посвящение в профессию – давний традиционный праздник ОКБ №1. И смысл его в том, чтобы торжественно принять в коллектив новых сотрудников, которые ежегодно поступают на работу", — заявил главврач Игорь Трофимов.

Нынче новичков 25, они пришли во многие подразделения больницы: в реанимацию, ревматологию, гинекологию, терапию, гематологию.   Примечательно, что хоть и оформлены они в нынешнем году, но для многих путь в Первую областную начался много лет назад – еще медбратьями – ординаторами – и ныне врачами. А медсестрички из медколледжа проходили здесь практику и решили связать свои судьбы с Первой областной.

Преемственность – тоже одна из традиций. На сцене – уважаемые и признанные профессионалы: номинант премии главы Екатеринбурга "Лучший молодой специалист" Максим Каштанов (отделение рентгенохирургии), анестезиолог-реаниматолог Алексей Лозовский, "Лучший терапевт России-2018", доктор меднаук, гастроэнтеролог Елена Бессонова. Придет время, и молодые тоже станут значимыми для Первой областной специалистами – для этого им предоставлены все возможности. Именно этими мыслями поделилась с молодежью заместитель главного врача по диагностике Антонина Маслова, сотрудник ОКБ №1 с 43-летним стажем.

На сцене – символическая огромная свеча. Ее пламя – пламя тысяч сердец сотрудников ОКБ №1. От нее зажигают свои свечи новые сотрудники, будто дают клятву на верность медицине, на верность выбранному делу, на верность своим пациентам…

И в заключение из рук Игоря Трофимова новобранцы получили именные символические бейджи, на которых написаны слова Поля де Круи: "Медицина – это любовь, иначе она ничего не стоит".

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
17 сентября 2020 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области