23 ноября 2018

Министр здравоохранения Свердловской области принял участие во всероссийской акции "#ДоброВСело"

В ходе рабочей поездки в Шалинский городской округ министр здравоохранения Андрей Цветков ознакомился с работой общеврачебной практики в поселке Шамары и принял участие в акции "#ДоброВСело" — лично проведя приём пациентов.

Для населения поселка Шамары и рабочего поселка Шаля 23 ноября  организован выезд волонтерского отряда Свердловского областного медицинского колледжа.

В общеобразовательной школе поселка Шамары прошли познавательные уроки "Зубной феи" и "Ручистики". С целью повышения доступности медицинской помощи студенты с преподавателями посетили на дому маломобильных граждан. На ОВП в кабинете здорового образа жизни для жителей поселка прошел мастер-класс "Скандинавская ходьба – путь к долголетию". Организована работа оптометриста и оптика по подбору и ремонту оправ и очков. Волонтеры сопровождали работу передвижного маммографа и флюорографа, приглашая граждан на обследование.

В рабочем поселке Шаля в Доме культуры работал "Кардиопост", где все желающие смогли измерить артериальное давление, получить советы и рекомендации по профилактике артериальной гипертензии. Также была организована работа оптометриста и оптика по подбору и ремонту оправ и очков. Проведена беседа по сохранению активного долголетия и укреплению здоровья "Старость в радость".

Для учащихся общеобразовательной школы поселка Ильинка волонтеры-медики провели профилактические мероприятия по соблюдению здорового образа жизни, а специалистами ресурсного центра безопасности жизнедеятельности поисково-спасательных работ и первой помощи ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" проведены мастер-классы по оказанию первой помощи и культуре безопасности.

Напомним, что целью акции "#ДоброВСело" является повышение уровня жизни в муниципальных образованиях Свердловской области посредством создания условий для повышения доступности медицинских знаний и оказания медицинской помощи населению. С 15 сентября  волонтерское сообщество областного медицинского колледжа под патронажем министерства здравоохранения Свердловской области активно включилось во всероссийскую акцию. Были организованы выезды команд волонтеров в 26 ФАПах городских округов: Шалинский, Сысертский, Режевской, Полевской, Ачитский, Красноуфимский, Горноуральский, Алапаевский.

Продолжая миссию добра и милосердия география всероссийской акции "#ДоброВСело" в Свердловской области расширяется, охватив еще население ФАП и ОВП территорий Арамильского, Ивдельского, Староуткинского городских округов.

Волонтерский отряд из 215 человек, объединяющий врачей, преподавателей и студентов провел масштабные профилактические мероприятия с привлечением 1858 человек взрослого населения.

Жалобы на всё

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Модернизация первичного звена здравоохранения.
Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты Департамента: "ВКонтакте": https://vk.com/nadzor.midural. "Telegram": https://t.me/nadzor_midural
Единый call-центр по COVID-19
В Свердловской области с 2020 года работает единый call-центр по COVID-19
УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Телемедицинские консультации
Телемедицина
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Здравоохранение Урала
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области
Фестиваль дарения
Добро всегда возвращается бумерангом!
Новости в сфере экологии
Новости официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Выборы Губернатора Свердловской области.
Опрос предпринимателей
С 15 июля по 15 сентября 2022 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Международный форум-выставка социальных технологий "СОЦИО"
Тематика: социальная поддержка, культура, спорт, обучение. Дата проведения - 16.11.2022.
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.