23 ноября 2018

Первый в Свердловской области передвижной комплекс "Стоматология" начал свою работу в селе Чусовое

23 ноября министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков совершает рабочую поездку в Шалинский район. В масштабных мероприятиях по профилактике здорового образа жизни и диагностике заболеваний, принимают участие не только местные жители, но и представители областного Минздрава, администрации муниципалитета, главные врачи медицинских организаций Западного управленческого округа, члены Общественной палаты Свердловской области.

Первым пунктом посещения стало село Чусовое, где сегодня впервые на Среднем Урале начал свою работу передвижной комплекс "Стоматология".

Напомним, что губернатор Евгений Куйвашев 6 ноября передал главам свердловских муниципалитетов и руководителям медицинских организаций очередную партию нового автотранспорта, приобретенного на бюджетные средства для повышения доступности и качества медпомощи на территории Свердловской области. Всего в распоряжение уральских больниц поступили 14 единиц спецтранспорта: передвижные фельдшерско-акушерские пункты и автомобили скорой медицинской помощи повышенной проходимости. Впервые закуплен и передан в Шалинский городской округ мобильный лечебно-профилактический модуль "Стоматология". Стоимость такого автомобиля превышает 10 миллионов рублей.

"Мы даже не могли и мечтать о таком специализированном автомобиле – передвижной стоматологии. Благодарю правительство и лично губернатора Евгения Владимировича Куйвашева за ту помощь, которая оказывается по развитию здравоохранения в сельских территориях. Теперь медицинская помощь в нашей глубинке будет доступнее и комфортнее", – заявил глава Шалинского городского округа Алексей Богатырев.

В 2018 году в Свердловской области уже были приобретены 20 передвижных ФАПов, позволяющих оказывать медицинскую помощь жителям 183 населенных пунктов региона общей численностью 22,5 тысячи человек.

Передвижной комплекс "Стоматология" будет работать на территории всего Шалинского района по утвержденному графику, доведенному до сведения жителей отдаленных сёл и деревень.

"В наших планах приобрести еще несколько подобных комплексов, чтобы обеспечить доступность стоматологической помощи для жителей отдаленных территорий", — заявил Андрей Цветков.

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
Наша страна, наша Конституция, наше решение!
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
17 сентября 2020 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!
Горячая линия по вопросам стимулирующих выплат работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19
Опросный модуль ИАС МКГУ
Опросный модуль автоматизированной системы "Информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг"