23 ноября 2018

Футболисты "Урала без наркотиков" сыграли за сборную России

Два игрока футбольной команды "Урал без наркотиков" Дмитрий Буйдов и Виктор Дурнев сыграли в составе сборной команды России на завершившимся 18 ноября международном турнире по мини-футболу HomelessWorldCup в Мексике. Состязания проходили в шестнадцатый раз в столице страны – Мехико — на главной городской площади Сокало с 13 по 18 ноября.

В турнире по мини-футболу приняло участие 450 игроков-любителей: 40 команд в мужском и смешанном зачете и 16 команд в женском зачете. За время проведения состязаний состоялось 360 игр, за которыми наблюдало более 200 тысяч зрителей.

В составе национальной команды игроки "Урала без наркотиков" провели 12 игр с результатом 6 побед, 2 ничьих и 4 поражения. По итогам игр сборная команда России замкнула десятку лучших национальных команд-участниц турнира. Победу в мировом первенстве одержала страна-хозяйка проведения турнира – Мексика.

"Это новый, интересный и очень важный опыт для игроков нашей команды, стимул стремиться к новым достижениям – подчеркивает главный врач "Областной наркологической больницы" Антон Поддубный. – Футбольная команда "Урал без наркотиков", которая изначально была создана выпускниками, как любительская, все активнее заявляет о себе на крупных городских и областных спортивных мероприятиях. Участие постоянных игроков команды в турнире мирового масштаба – это новая веха в развитии команды. Желаю, чтобы она дала игрокам импульс к развитию, а пациентам, которые следят за успехами команды, стремление вести трезвую жизнь".

Напомним, что по итогам ежеквартального мониторинга выпускников филиала "Урал без наркотиков" "Областной наркологической больницы" порядка 53% выпускников, прошедших полный курс медицинской реабилитации, не употребляют наркотики и алкоголь более одного года. Также, согласно полученным данным, 67% выпускников трудоустроены и имеют постоянное место работы, 7% выпускников заняты поиском работы, 2% занимаются волонтерской деятельностью в реабилитационных центрах для наркозависимых. Кроме того, 56% выпускников, принявших участие в опросе, посещают группы самопомощи с целью поддержания своей ремиссии.

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
Наша страна, наша Конституция, наше решение!
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!
Горячая линия по вопросам стимулирующих выплат работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19
Опросный модуль ИАС МКГУ
Опросный модуль автоматизированной системы "Информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг"